Stargaze — новая VR-игра, вдохновленная «Маленьким принцем»

Чуть позже в этом году выйдет новая приключенческая игра в виртуальной реальности под названием Stargaze, вдохновленная новеллой Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

 

Действие Stargaze происходит на планете-обсерватории, с помощью телескопа вы сможете увеличивать масштаб изображения планет и галактик под разными углами, чтобы раскрыть их секреты.

 

Звездный взгляд vr игра 2

 

Вдохновленные межзвездными путешествиями Маленького принца, планеты и галактики будут представлены в красивом стиле рисованной иллюстрации. По словам разработчиков, в игре студии Played with Fire будет смесь расслабляющего наблюдения и головоломок с телескопом:

 

Наблюдайте за жизнью и событиями на любопытных планетах, физически управляя телескопом. Найдите правильный ракурс и перспективу, чтобы раскрыть их секреты. Делайте фотографии и записывайте свои наблюдения, чтобы завершить свою книгу исследований и разгадать величайшую космическую тайну… или просто сядьте и расслабьтесь, наблюдая за звездами.

 

 

 

Если вы хотите опробовать игру, прямо сейчас в Steam доступна бесплатная демоверсия в рамках цифрового мероприятия PAXxEGX, которое продлится до 20 сентября.

 

Stargaze будет запущен в четвертом квартале этого года для ПК VR и PSVR. В качестве поддерживаемых гарнитур указаны Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows MR.

 

Источник