Sport Mode — клон «Boneworks» доступен в App Lab и Steam

С момента своего запуска Oculus Quest видел много отличных шутеров, но, поскольку разработчики продолжают поднимать планку к системам с более высокими характеристиками, многим очень хотелось увидеть, сможет ли автономная гарнитура не отставать от некоторых из более инновационных игр. Sport Mode, который теперь доступен в App Lab, предполагает, что это возможно.

 

Sport Mode, разработанный Virtuaport, по сути своей является клоном Boneworks и продолжением столь же впечатляющей игровой площадки Physics. Игра не только повторяет характерный для Stress Level Zero стиль, основанной на аренах, но и требует от игрового боя, основанного на физике, максимально возможного. Есть даже опция замедленного воспроизведения для стильных убийств. Ознакомьтесь с игровым процессом ниже.

 

 

Прошлогодний потрясающий порт The Walking Dead: Saints & Sinners доказал, что Quest может справиться с более сложными рукопашными боями, но Boneworks остается настоящим пионером физики VR следующего поколения. Sport Mode умело переводит свой волновой режим в автономный, позволяя создавать оружие, включая типы оружия ближнего боя, такие как катаны и (конечно) лом, а также огнестрельное оружие, такое как пистолеты и дробовики.

 

В то время, как рукопашный бой убедителен сам по себе, с использованием кувалд или сдерживания врагов в качестве мясных щитов, опыт также приносит забавные реквизиты, такие как гигантские шары, которые можно перемещать по арене. Кстати, игра даже поддерживает экспериментальный режим Quest 120 Гц.

 

 

Sport Mode — это не особенно глубокий опыт, но пользователи давно не видели экшен-игру, которая охватывает сложную физику в VR, и это очень хорошо. Ломом может зацепиться за кабели и скользить вниз, и вы сможете опрокидывать стопки коробок.

 

Хотя в Sport Mode доступно немногое, но это забавное приключение, которое может помочь вам развлечься, пока мы не услышим больше о собственном секретном проекте Quest от Stress Level Zero, действие которого происходит во вселенной Boneworks. Sport Mode также доступен в Steam.

 

Источник