Создавай VR-анимации бесплатно с Flipside Studio

Flipside Studio — это студия видеопроизводства «все в одном», которая позволяет создавать собственные 3D-анимации в виртуальной реальности без предварительного опыта. По словам разработчика Flipside XR, бесплатный инструмент включает в себя все: от захвата движения в реальном времени и профессиональных инструментов для производства до различных наборов, реквизита и пользовательских аватаров.

 

 

Приложение может похвастаться внушительным количеством инструментов, предназначенных для виртуального производства. Это включает в себя виртуальные камеры, телесуфлер в приложении и свет, а также ряд инструментов для вещания. Вы даже можете удаленно сотрудничать с другими создателями на одном виртуальном наборе в режиме реального времени.

 

 

«Благодаря Flipside Studio на платформах Quest и Rift, улучшенному удобству использования и множеству новых функций, добавленных по сравнению с нашей версией с ранним доступом, нам не терпится увидеть, как пользователи воспользуются преимуществами инструментов и что они смогут создавать», — сказал Лесли Классен, генеральный директор и соучредитель Flipside XR. «Создатели могут легко создавать инновационный, профессиональный анимационный контент, который можно монетизировать через свои каналы социальных сетей, предлагая бесконечные возможности поделиться оригинальным, интересным контентом со своей аудиторией».

 

 

Вот полное описание функций приложения:

 

  • Пользовательские персонажи. Пользователи могут выбирать из нескольких предварительно загруженных в приложении персонажей или настраивать свои собственные аватары с помощью интеграции Ready Player Me.
  • Наборы и реквизит. Создатели могут выбирать из множества наборов и сотен реквизитов, доступных в приложении.
  • Несколько камер и ракурсов. Несколько виртуальных камер можно позиционировать, размещать и перемещать по желанию пользователя, позволяя использовать динамические ракурсы и даже скорость движения камеры.
  • Профессиональные инструменты для производства. Виртуальные камеры, телесуфлеры, источники света и вывод в формате 1080p с трансляцией в приложение Flipside Broadcaster — это лишь некоторые из инструментов, доступных создателям.
  • Одиночное или многопользовательское производство. Создатели могут совместно работать над одними и теми же декорациями одновременно из одного или нескольких мест или даже создавать сольные постановки с несколькими персонажами, накладывая записи движения вместе в приложении.
  • Инструменты Flipside Creator. Более продвинутые функции можно найти в бесплатном подключаемом модуле Unity, который дает опытным творческим командам возможность загружать полностью настроенные среды, персонажей и реквизит.

 

 

Flipside Studio можно загрузить бесплатно для гарнитур Quest 2 , Quest Pro , Rift и Rift S. Для получения дополнительной информации посетите сайт flipsidexr.com.

 

Источник