Создатели Farpoint анонсируют VR-шутер Larcenauts для Quest и ПК VR

Impulse Gear, студия, создавшая кооперативный шутер для PSVR Farpoint (2017), анонсировала новый многопользовательский командный шутер в виртуальной реальности под названием  Larcenauts. Этим летом его планируется запустить на гарнитурах Quest, Rift и SteamVR.

 

В командном шутере 6 на 6 вы можете выбирать из восьми персонажей, демонстрирующих то, что студия называет в блоге Oculus «широким набором навыков и оружия».

 

Impulse Gear говорит, что игровые режимы включают режим захвата территорий, захват флага и классический командный бой на смерть. Каждый из персонажей игры обладает тем, что студия называет уникальным «быстрым навыком» и «развернутым предметом». Говорят, что игра включает в себя возможность развивать навыки с помощью так называемого «Power Slate», а также предлагает настраиваемые раскладки оружия и скины.

 

 

Похоже, что Larcenauts подражает многим из самых популярных командных шутеров в последнее время,  и  на ум сразу приходятOverwatch и даже шутер Apex Legends в жанре королевской битвы  с его персонажами и уникальными способностями.

 

Этим летом Larcenauts появится на гарнитурах Oculus Quest, Rift и SteamVR. Игра также будет поддерживать перекрестную покупку между Quest и Rift, а также будет включать перекрестную игру.

 

 

Источник