Sony работает над VR-игрой нового поколения

Вакансии в Sony London Studio показывают, что команда, стоящая за Blood & Truth работает над еще одной крупной VR-игрой. Её выход может быть запланирован как название для запуска Playstation VR 2.

 

Студия разрабатывала игры и опыт для VR-очков Sony с самого начала: в 2016 году она выпустила коллекцию игр Playstation VR Worlds, которые предназначались для демонстрации потенциала Playstation VR.

 

В мае 2019 года команда выпустила самый большой на сегодняшний день VR-тайтл для своих VR-очков, боевик «Blood & Truth», для которого был выпущен четвертый и последний бесплатный DLC.

 

Объявление о работе студии предполагает, что она сейчас работает над другим, более амбициозным эксклюзивным проектом VR.

 

Blood & Truth

Концепт-арт Blood & Truth

 

Игра следующего поколения

 

Семь вакансий, которые в настоящее время открыты, предназначены для развития виртуальной реальности: студия ищет программистов, ведущего продюсера, а также дизайнера уровней и игр.

 

В описаниях говорится, что студия работает над своим «следующим эксклюзивным названием VR». Цель состоит в том, чтобы стать «лучшим в мире разработчиком виртуальной реальности для игр AAA» и «раскрыть потенциал новейшего оборудования для Playstation». После Blood & Truth студия готова заняться «следующей большой вещью в VR».

 

Поскольку Blood & Truth была выпущена только этой весной, её преемник или совершенно новый опыт VR, скорее всего, находятся на ранней стадии разработки и не будут выпущены до 2021 года. Blood & Truth была анонсирована на Неделе Парижских игр в октябре 2017 года. Игра была вывущена в течение 18 месяцев, а следующая крупная игра Sony London Studio даже не была анонсирована.

 

Так что шансы не плохи, что это будет VR-название для следующего поколения оборудования Sony, а именно Playstation 5 и Playstation VR 2. Вакансии предполагают, в любом случае, что Sony продолжит в будущем инвестировать в собственную платформу виртуальной реальности.

 

 

Будет ли PSVR 2?

 

Хотя Sony еще не подтвердила, когда будет выпущен преемник очков VR, многочисленные патенты и заявления исследователя Sony Доминика Маллинсона указывают на то, что Sony прилагает к этому немалые усилия. Лондонская студия Sony также станет идеальным кандидатом для разработки игры для запуска PSVR-2.

 

В октябре стало известно, что студия работает над еще одной знаменитой VR-игрой. Некоторые утечки дают основание полагать, что это ответвление от эксклюзивного VR-тайтла Horizon Zero Dawn.

 

Sony также купила Insomniac Games, разработчика последней версии Spider Man, и многочисленных VR-игр, включая блокбастер Oculus Stormland. С этим поглощением Sony приобрела обширные знания в области виртуальной реальности, которые могут быть полезны для Playstation VR 2.

 

Источник