Somnium Space и TESLASUIT объявили о сотрудничестве

Somnium Space и TESLASUIT объединились, чтобы привнести тактильные ощущения всего тела в социальную виртуальную реальность с Somnium X TESLASUIT DK1.

 

С тех пор, как была выпущена книга Эрнеста Клайна « Первому игроку приготовиться», а затем последовала версия фильма Спилберга, энтузиасты виртуальной реальности искали опыт метавселенной, в которой они могли бы почувствовать виртуальный мир вокруг себя, будь то объятия друга или игривый удар рука об руку, или даже лазерный удар в грудь. Благодаря последним разработкам в области тактильных технологий эта коллективная мечта наконец-то стала реальностью.

 

На этой неделе социальная платформа виртуальной реальности Somnium Space и разработчик тактильных технологий TESLASUIT объявили о разработке костюма для захвата всего тела с 68 тактильными точками, способными имитировать самые разные физические ощущения, от тонкой струйки воды до интенсивных перегрузок.

 

 

В недавнем сообщении в блоге Medium Артур Сычев, основатель и генеральный директор Somnium Space , сказал: «Я не сомневаюсь, что в течение этого десятилетия большинство людей будет использовать виртуальную реальность ежедневно для проведения деловых встреч, посещения концертов и т.д. общения с другими или просто веселья во время виртуальных событий или других мероприятий. Фактически, мы видим, что большинство таких сценариев использования выполняется внутри Somnium Metaverse на ежедневной основе уже сегодня».

 

«TESLASUIT обеспечивает новый уровень погружения для пользователей, позволяя впервые почувствовать виртуальную среду Somnium Space», — добавляет Сычев. «Мы рады представить это эксклюзивное и стратегическое партнерство с командой TESLASUIT и тесно сотрудничать, чтобы продвигать границы того, что возможно дальше».

 

Чтобы отметить это партнерство, Somnium Space и TESLASUIT создали пять эксклюзивных тактильных ощущений, предназначенных для демонстрации иммерсивных возможностей Somnium X TESLASUIT DK1.

 

Капли дождя — вы почувствуете, как дождь попадает на ваше тело в мире Somnium VR. Это включает в себя все, от небольшого моросящего дождя до сильного ливня.

 

 

AnnihilatorVR — почувствуйте воздействие мощного лазерного излучения, сражаясь с другими игроками в этой эксклюзивной мини-игре Somnium VR.

 

  • Физическое взаимодействие XR — прикасайтесь к другим игрокам или чувствуйте, как они прикасаются к вам во время общения в Somnium.
  • Музыка — почувствуйте ритм, танцуя всю ночь напролет на самых эксклюзивных дискотеках виртуальной реальности и живых концертах, представленных в Somnium.
  • Отслеживание всего тела — TESLASUIT способен отслеживать все тело, устраняя необходимость в многочисленных внешних трекерах.

 

И Sominum Space, и TESLASUIT работают над тем, чтобы добавить еще больше ощущений в ваш опыт метавселенной.

 

«Мы рады сотрудничать с Somnium Space и предлагаем технологию TESLASUIT для высококачественного опыта виртуальной реальности, обеспечивающую более глубокое погружение с захватом движения всего тела и рядом улучшенных тактильных ощущений», — сказал Сергей Носов, основатель и генеральный директор VR Electronics Ltd. Носов продолжает говорить о том, как компания сосредоточилась на создании государственных и корпоративных учебных решений для VR / AR / MR, но замечает: «Наша мечта — позволить каждому пользователю виртуальной реальности ежедневно пользоваться этой невероятной технологией и значительно улучшить свое виртуальное присутствие».

 

 

Чтобы помочь Сергею и Артуру осуществить свою мечту, обе компании предлагают специальные костюмы Somnium X TESLASUIT DK1 ограниченным тиражом. С 12 по 31 июля у вас будет возможность сделать ставку на костюм во время эксклюзивного аукциона Road2TLO.

 

Эти аукционы проводятся через децентрализованную витрину Somnium Storefront на OpenSea. В течение первых двух недель аукциона на торги будут выставлены три костюма. В понедельник, 26 июля, будут доступны четыре дополнительных костюма. Костюмы, доступные на онлайн-аукционе, имеют минимальную установленную цену. Вы можете делать ставки, используя криптовалюту Ethereum или Somnium CUBE . Вот несколько вещей, которые вы должны знать перед погружением:

 

 

  • Каждый костюм поставляется с эксклюзивным уникальным токеном NFT.
  • Каждый костюм Limited Edition предлагает отслеживание всего тела и тактильные ощущения (куртка и брюки).
  • На каждом костюме будет напечатано ваше имя.
  • Каждый костюм будет адаптирован к вашему точному размеру тела.
  • Стартовые аукционные цены в Ethereum и CUBE будут объявляться через Twitter за несколько дней до еженедельного аукциона.
  • Выигрышная цена также включает приоритетную доставку по всему миру. (Не включает ваши местные обычаи и другие расходы для конкретной страны).
  • С победителями аукциона свяжутся индивидуально для организации их личной доставки и особых договоренностей.

 

 

Чтобы принять участие в аукционе, воспользуйтесь следующей  ССЫЛКОЙ НА АУКЦИОН.

 

Для получения дополнительной информации посетите Somnium Space и TESLASUIT .

 

Источник