Silk Brush: клон Tilt Brush теперь работает в браузере

Порт Tilt Brush, Silk Brush, теперь доступен бесплатно. Какие функции он предлагает?

 

В конце января Google объявил, что приложение для рисования в виртуальной реальности Tilt Brush будет иметь открытый исходный код и больше не будет официальным продуктом компании. Популярное приложение VR — это своего рода базовое приложение для 3D-дизайна и искусства в виртуальной реальности.

 

Tilt Brush по-прежнему популярен среди творческих людей: через несколько дней после объявления об открытом исходном коде появились первые бесплатные клоны приложения. Одним из таких ранних портов является Silk Brush, который теперь доступен в первой функциональной версии.

 

 

Silk Brush хочет оставаться ближе к оригиналу

 

Silk Brush был разработан энтузиастом XR Дэниелом Адамсом для веб-интерфейса WebXR. Благодаря интерфейсу приложения VR и AR можно запускать на разных платформах и за секунды в браузере. Нет необходимости устанавливать отдельные приложения.

 

 

WebXR работает в Google Chrome, браузере Oculus или в браузере Mozilla XR Firefox Reality. Apple активно внедряет интеграцию WebXR в iOS. Однако Mozilla позволяет использовать на устройствах iOS через приложение WebXR Viewer.

 

Silk Brush стремится максимально приблизиться к ролевой модели Google с точки зрения функциональности. В текущей версии доступны все стандартные кисти Tilt Brush. Эскизы и снимки можно сохранять, загружать и экспортировать.

 

Приложение будет постоянно улучшаться и расширяться за счет обновлений. Однако разработчик указывает, что после обновления может произойти потеря данных. Вот почему творческие люди всегда должны создавать резервные копии своих работ.

 

Источник