Шутер от первого лица Crysis получает VR-мод

Благодаря моду теперь вы можете испытать Crysis в виртуальной реальности. Правда, требуется высокопроизводительный ПК.

 

Шутер от первого лица 2007 года впечатлил, с одной стороны, своей графикой, а с другой — чрезвычайно высокими системными требованиями. Обстоятельство, которое придало игре статус мема. Crysis теперь должен работать без проблем на современных компьютерах, по крайней мере, в классическом 2D-режиме. VR-версия может выглядеть иначе.

 

Ведущий разработчик Half-Life 2 VR Хольгер «Cabalistic» Фридрих взялся за классику для ПК и на прошлой неделе выпустил мод, который позволяет вам играть в игру в виртуальной реальности.

 

Альфа-версия мода поддерживает стереоскопический рендеринг и пространственное отслеживание головы, а также имеет работающий HUD и 3D-прицел. Чего не хватает, так это управления движением с контроллерами виртуальной реальности и поддержки масштаба комнаты. Так что вам все равно придется играть сидя с мышью и клавиатурой или геймпадом.

 

 

Crysis VR: высокие требования к оборудованию

 

Кат-сцены также визуализируются в VR. Если во время просмотра вам станет плохо, вы можете переключиться в 2D-режим для сцен видео с помощью консольной команды.

 

У мода VR все еще есть свои проблемы на этой ранней стадии: некоторые из более поздних видов оружия могут работать неправильно. Кроме того, могут быть проблемы с производительностью «даже на мощном железе».

 

«Вы можете уменьшить разрешение или настройки качества в игре, если у вас возникли проблемы с производительностью графического процессора. Учтите, однако, что некоторые сцены будут перегружать даже самые мощные процессоры, доступные в настоящее время», — пишет Cabalistic.

 

 

Разработчик планирует исправить различные ошибки и проблемы, а также улучшить удобство игры с мышью и клавиатурой в будущих выпусках. Он также рассматривает возможность переноса OpenXR и внедрения средств управления движением и поддержки масштаба помещения.

 

Вы можете найти мод VR и инструкции по установке на Github. Чтобы играть в Crysis в виртуальной реальности, вам нужна оригинальная игра, а не обновленная версия. Вы можете приобрести эту версию в GOG или Steam.

 

Источник