Sensorium: VR-вечеринки с диджеями мирового уровня

Sensorium Galaxy станет следующей большой социальной платформой виртуальной реальности. Живые выступления таких звезд EDM, как Дэвид Гетта, Армин ван Бюрен и Карл Кокс, должны привлечь людей в виртуальную реальность.

 

Всемирно известные диджеи и музыкальные продюсеры перед выступлением должны пройти сканирование в 3D-студии звукозаписи для создания фотореалистичных аватаров. Выражение лица, типичные модели движений и внешний вид диджеев также должны быть оцифрованы.

 

Сообщается, что стартап Sensorium привлек более 100 миллионов долларов инвестиционного капитала с момента своего основания в 2018 году. Неизвестно, кто инвестировал в проект. Использование всемирно известных представителей EDM, таких как Дэвид Гетта, Армин ван Бюрен и Карл Кокс для нескольких выступлений в виртуальной реальности, в любом случае должно было быть не из дешевых.

 

 

 

Загадку финансирования можно решить, если знать, кто основал Sensorium и почему: российский миллиардер Михаил Прохоров.

 

Аватары Гетты и Кокса появятся в Prism, виртуальном центре Sensorium Galaxy, предназначенном для проведения концертов и фестивалей. Место спроектировано в сотрудничестве с Яном Писсенемом, владельцем двух известных ночных клубов Ибицы.

 

Пользователи виртуальной реальности должны иметь возможность участвовать в вечеринках со своими аватарами, парить по виртуальным пространствам и участвовать в концертах.

 

VR-развлечения: тяжелый бизнес

 

Платформа социальной VR будет запущена в феврале 2021 года. Те, у кого нет очков VR, смогут принять участие в концертах через ПК или смартфон.

 

Последние пользователи, вероятно, будут единственными клиентами, с которыми можно заработать деньги в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Стартап WaveVR тщетно пытался создать жизнеспособную концертную платформу VR с 2017 года. Вялые продажи очков VR и небольшое количество пользователей помешали этому проекту. С лета 2020 года в VR больше не проходят крупные концерты.

 

Прохоров, похоже, тоже не большой поклонник виртуальной реальности: миллиардер сказал Forbes, что не является активным пользователем VR-продуктов, но верит в потенциал технологии. Более подробная информация доступна на официальном сайте.

 

 

Источник