‘Seeker VR’ переносит квиддич Гарри Поттера в Oculus Quest 2

Seeker VR, доступная уже сейчас на гарнитурах Oculus Quest 2, представляет собой VR-игру о Гарри Поттере, разработанную фанатами для фанатов. Вы можете перемещаться по обширной территории школы чародейства и волшебства Хогвартс, преследовать снитч по квиддичному полю и творить заклинания с помощью своей верной палочки. По мере того, как вы исследуете игру, вы разблокируете дополнительные трофеи и откроете для себя очаровательных волшебных существ.

 

 

В Seeker VR есть более километра территории, которую стоит исследовать, в том числе замок Хогвартс, хижина Хагрида, Запретный лес и Черное озеро. Используя контроллеры Touch, вы можете взять в руки свою собственную летающую метлу Nimbus 2000 и без особых усилий парить в каждом из вышеупомянутых мест со скоростью до 100 миль в час. Вы даже можете бросить метлу и физически взобраться на каждое строение в игре. В дополнение к замку Хогвартс есть также интерактивное поле для квиддича, где вы преследуете золотой снитч, стреляете в квоффлы и уклоняетесь от бладжеров-изгоев.

 

«Команда разработчиков», состоящая из одного человека, называемая Team Eldritch, не торопилась, производя кропотливое воссоздание кампуса Хогвартса на основе оригинальных чертежей фильма, и результаты говорят сами за себя. Пролетать через арки, ведущие к замку Хогвартс и скользить по воде Черного озера на скорости 90 миль в час в виртуальной реальности невероятно приятно. В игре даже есть встроенные уроки полетов для всех, кто впервые летает. По словам разработчика, Oculus Quest 2 служит идеальным домом для этого активного VR-опыта.

 

 

«На метле нет джойстика, поэтому вам нужно физически направить ручку туда, куда вы хотите, — сказал разработчик в официальном выпуске, — что великолепно, потому что кажется, что вы действительно держите эту штуку  и делаете повороты. Но если бы к нам был подключен кабель, игроки бы очень быстро в нем запутались. В Quest 2 вы можете совершить поворот на 720 ° с полной свободой — это потрясающе».

 

«Скорость — огромная часть игры, — продолжил разработчик, — и это, вероятно, то, что люди больше всего ассоциируют со сценами в фильмах. В начале этого проекта я не был уверен, насколько далеко мы сможем его продвинуть, но с каждым годом оборудование становится лучше, и наши тестеры постоянно спрашивали, могут ли они работать быстрее. Так что в финальной сборке вы в значительной степени ограничены только тем, как часто вы хотите ускоряться… »

 

 

Для того , чтобы избежать негативной реакции с Warner Bros. Studios, команда Eldritch сделала Seeker VR доступны 100% бесплатно на itch.io. Для получения дополнительной информации посетите официальную страницу SideQuest.

 

Источник