Secret Of Retropolis выходит на ПК VR и Quest

Великолепное виртуальное приключение The Secret Of Retropolis в жанре «point-and-click» появится на гарнитурах виртуальной реальности для ПК и Oculus Quest через App Lab 21 июля.

 

Дата выхода игры, разработанной Peanut Button, на ПК уже была известна, но студия недавно подтвердила на Reddit, что релиз на Quest близок. В настоящее время студия ищет бета-тестеров для автономной версии игры. Вы можете принять участие в розыгрыше игры в Discord, чтобы получить шанс сыграть в нее.

 

 

Secret of Retropolis выглядит потрясающе благодаря своему художественному стилю, полностью собранному в Oculus Quill. Сама игра представляет собой классическое приключение в жанре point-and-click, переосмысленное для VR. Вы расследуете заговор в самом центре футуристического мегаполиса, которым управляют роботы. Вы будете решать головоломки, встречать новых персонажей и рыскать по окрестностям в поисках подсказок.

 

 

Игра разработана как удобная для виртуальной реальности, в которую может играть каждый — ваш персонаж протягивает руки, чтобы схватить предметы, и в игру также можно играть сидя.

 

Кстати, на ПК уже можно скачать демоверсию игры.

 

Источник