Samurai Slaughter House — VR-бои самураев, основанные на физике

Samurai Slaughter House  — это боевая песочница на основе физики от инди-разработчика Tab Games, которая пытается встряхнуть жанр с помощью некоторых действительно стильных визуальных эффектов, которые студия называет «наполовину вдохновленными мангой, а наполовину — традиционными японскими картинами укиё-э».

 

Амбициозная однопользовательская игра обещает большой «открытый мир в стиле метроидвании», где вы собираете предметы, усиливаете своего персонажа, исследуете города и взаимодействуете с NPC. Его планируется выпустить на всех гарнитурах SteamVR  и Oculus Quest в 2022 году, а также на PlayStation VR следующего поколения, когда он появится.

 

 

Обращаясь к Reddit , создатель игры объясняет, что основной цикл игрового процесса вращается вокруг убийства мифических японских монстров, называемых ёкай, и шинкования их на бойнях. Вы сможете достигать целей с помощью грубой силы, скрытности и творчества.

 

Посмотрите на некоторые из черно-белых сцен, усеянных не только пятнами малиновой крови, — в последнем трейлере игры ниже:

 

 

Единственный разработчик Tab Games Джастин Розет говорит, что, хотя в нем не будет «сумасшедшей глубины», он стремится получить что-то среднее между The Legend of Zelda: A Link to the Past и оригинальными играми Dragon Warrior.

 

«Я могу создавать контент быстро и дешево, покупая ресурсы и модифицируя их, чтобы они соответствовали игре, — объясняет Розет. «Диалоговая система — это в основном купленный фреймворк. Мне пришлось самому создавать пользовательский интерфейс, но были встроены диалоги, система квестов и множество других функций, поэтому добавить сюжетный контент в мою игру так же просто, как добавить сюжетный контент в игру RPG Maker. Я также художник и музыкант, поэтому я могу делать большинство вещей сам, не дожидаясь, пока кто-то сделает это за меня».

 

Tab Games планирует выпустить бесплатную демоверсию на странице игры в Steam  в ближайшем будущем. Также есть игровой прототип на Viveport, хотя для доступа к нему вам понадобится Infinity. Следить за Tab Games можно через Twitter и канал студии на YouTube.

 

Источник