Самые крутые VR-релизы в мае 2021 года

Мы приближаемся к летнему сезону, и релизы, безусловно, становятся все более значимыми для гарнитур VR. Ну, по крайней мере, они предназначены для Oculus Quest — большинство крупных игр, запускаемых в этом месяце, создаются для автономной гарнитуры, хотя есть некоторые предложения для PSVR и ПК VR.

 

Новые VR-игры май 2021 г.

 

 

Demeo (6 мая) — Quest, ПК VR

 

 

Настольная игра переходит в виртуальную реальность в Demeo, настолке для четырех игроков, в которой вам предстоит бросать кубик, накладывать заклинания и убивать монстров. Также обратите внимание на версию для монитора в конце этого года.

 

 

The Wizards: Dark Times (6 мая) — Quest

 

 

Фэнтезийное приключение Carbon Studio наконец-то касается Quest. В Wizards вы можете производить заклинания, делая жесты с помощью контроллеров движения. Бросайте огненные шары, стреляйте ледяными стрелами и участвуйте в линейной одиночной кампании, которая является первой во франшизе.

 

 

Zero Caliber: Reloaded (13 мая) — Quest

 

 

Квест-версия популярного шутера виртуальной реальности для ПК почти готова к работе. Zero Caliber включает в себя полную однопользовательскую кампанию и поддержку совместной игры для четырех игроков с настройками оружия, обещающими реалистичный боевой опыт.

 

 

Puzzle Bobble VR (20 мая) — Quest

 

 

Классическая аркадная головоломка впервые появляется в виртуальной реальности. Puzzle Bobble — это идеальное сочетание цветов. Вооружитесь качающейся пушкой и пройдите более 100 головоломок.

 

 

Wraith в SteamVR (25 мая) — SteamVR

 

 

После запуска на Rift и Quest в прошлом месяце, Wraith: The Oblivion — Afterlife появится в SteamVR в конце мая. Отправляйтесь в особняк Баркли в роли призрака-нежити и раскройте тайну своей смерти, стараясь при этом не усохнуть.

 

 

Solaris (TBA, май) — PSVR

 

 

Точной даты пока нет, но версия Solaris для PSVR должна выйти в мае. В новой игре от создателей Firewall: Zero Hour вас ждут быстрые бои в стиле арены, а также поддержка контроллера Sony Aim.

 

Источник