Самые крупные релизы VR-игр в марте 2021 года

Март 2021 года порадует нас возвращением эксклюзивной серии Oculus, долгожданным продолжением классической игры ужасов в VR и кое-чем ещё. Но обо всём поподробнее!

 

 

 

Z-Race (2 марта) — XOCUS — ПК VR

 

 

Релиз в раннем доступе футуристического нового научно-фантастического гонщика. В Z-Race вы прыгаете в кабины антигравитационных гонщиков и мчитесь по трассам, бросающим вызов физике. Ожидайте однопользовательские режимы и таблицы лидеров в этом месяце, а полные многопользовательские возможности появятся в будущем.

 

Stargaze (3 марта) — Played With Fire — Rift

 

 

Фантастическое приключение Played With Fire в виртуальной реальности вдохновлено историей Маленького принца. В нем игроки наблюдают за планетами в телескоп, записывают свои открытия и используют свои открытия для решения головоломок. Stargaze уже доступен в SteamVR, но в этом месяце будет запущена версия Rift, а на подходе и версия Quest.

 

 

The Climb 2 (4 марта) — Crytek — Quest

 

 

После долгого ожидания, наконец, готово продолжение The Climb. Новый набор разнообразных ландшафтов ждет вас, чтобы взобраться наверх, но не забывайте шагать, используйте много мела и будьте готовы к огромным прыжкам, если хотите добраться до вершины. На данный момент это эксклюзив Oculus Quest, но о возможной версии Rift пока нет ни слова.

 

 

Cosmodread (25 марта) — White Door Games — Quest , ПК VR

 

 

Разработчик Dreadhalls возвращается с долгожданным продолжением хоррора в виртуальной реальности, ранее известной как Cosmophobia. В Cosmodread вы исследуете темные сырые коридоры заброшенного космического корабля, пытаясь найти выход. Наряду с вражескими дронами, которых вы можете победить с помощью футуристических арбалетов, что-то более зловещее преследует вас на этом корабле. Эта игра явно для самых храбрых.

 

 

Warplanes: WW1 Fighters (март) — Home Net Games — ПК VR

 

 

Версия Warplanes для SteamVR, уже доступная на Quest, планируется к выходу на ПК VR в марте. Либо начните реалистичный, управляемый физикой бой в одиночном и многопользовательском режимах, либо попробуйте более доступный аркадный режим. Вам предстоит пройти две кампании и освоить 14 различных типов самолетов.

 

Источник