Самые крупные релизы VR-игр 2021

Это было довольно медленное начало года для VR-контента, но апрель обещает всё изменить. Что ждёт vr-геймеров во втором весеннем месяце 2021 года — смотрите и читайте ниже.

 

Новые VR-игры в апреле 2021 г.

 

 

Hand Physics Lab (1 апреля) — Holonautic — Quest

 

 

После долгого пребывания на SideQuest этот набор уникальных мини-игр и технических демонстраций для отслеживания рук Oculus Quest получает официальный выпуск. Это не игра как таковая, но есть 80 различных возможностей для демонстрации технологии, и все это работает и с сенсорными контроллерами.

 

 

Floor Plan 2 (1 апреля) — Turbo Button — Quest , ПК VR

 

 

Turbo Button возвращается с продолжением своей эксцентричной головоломки VR. В Floor Plan 2 вы путешествуете между мирами на лифте, решая головоломки в безумных условиях. Turbo Button обещает на этот раз гораздо лучшую игру с полностью исследуемыми уровнями. Ожидайте версию PSVR позже.

 

 

 

 

Starcaller — (2 апреля) — Monarch Studio — ПК VR

 

 

Уникальные головоломки, доступный игровой процесс и фантастическая графика ждут вас в Starcaller, головоломке для ПК с виртуальной реальностью, построенной на основе иммерсивных взаимодействий с VR. Вам предстоит освоить более 30 различных головоломок и три уровня сложности.

 

Traffic Jams (8 апреля) — Little Chicken — Quest, ПК VR

 

 

Изумительная VR-головоломка Little Chicken наконец-то получила зеленый свет. В пробках вам нужно контролировать поток трафика, не вызывая при этом неприятностей. C полноценной кампанией и режимом вечеринки для четырех игроков, не играющих в VR, пробки будут заняты на долгие часы.

 

 

Swarm (8 апреля) — Greensky Games — Quest

 

 

Swarm — еще одна активная VR-игра, которая пытается имитировать ощущение раскачивания. Это аркадный шутер, в котором вы прыгаете по уровням в стиле арены. Разработчик Greensky Games говорит, что это удобный опыт, но, как всегда, лучше проверить это на себе.

 

 

Alvo (12 апреля) — PSVR

 

 

Прошло много времени с тех пор, как на PSVR выходила большая многопользовательская игра. Аlvo надеется заполнить пустоту современной военной настройкой и поддержкой контроллера PSVR Aim. Версии для ПК и Quest также должны быть выпущены немного позже, и обратите внимание, что эта дата выпуска может измениться.

 

 

Carly and the Reaperman (15 апреля) — Odd Raven Studios — Quest

 

 

Местный кооперативный платформер получает версию Quest, опубликованную Resolution Games. Carly and the Reaperman раньше работали с одним игроком в виртуальной реальности, направляя игрока с плоским экраном по уровням. В Quest игра такая же, за исключением того, что теперь оба пользователя будут носить Квесты.

 

 

Maskmaker (20 апреля) — Innerspace VR — ПК VR , PSVR

 

 

Разработчики «A Fisherman’s Tale» вернулись с совершенно новым загадочным приключением. В Maskmaker вы создаете и носите маски, которые переносят вас в разные миры. Некоторые легкие элементы метроидвании и глубокий упор на процесс создания масок позволяют предположить, что Innerspace делает свою самую большую VR-игру на сегодняшний день.

 

 

Argil (21 апреля) — Valkyrie Industries — ПК VR

 

 

Новое программное обеспечение для моделирования VR, которое поставляется со всеми инструментами, позволяющими пользователям создавать 3D-модели. В нем есть инструменты как для профессионалов, так и для тех, кто только начинает заниматься VR-моделированием. Вы также можете экспортировать свои творения для 3D-печати.

 

 

Wraith: The Oblivion — Afterlife (22 апреля) — Fast Travel Games — Quest, Rift

 

 

Fast Travel Games возвращается со своей последней разработкой — хоррором в виртуальной реальности, действие которого происходит во вселенной World of Darkness. В Wraith вы вступаете в загробную жизнь и исследуете залы с привидениями особняка Барклай, расследуя загадочные обстоятельства своей смерти.

 

 

Star Wars Pinball (29 апреля) — Zen Studios — Quest , ПК VR

 

 

Испытанные на практике игры в пинбол от Zen получили трактовку «Звездных войн»… в VR. В Star Wars Pinball есть столы из всей саги Star Wars, включая Мандалорца.

 

Источник