SafeZone VR — бесплатный VR-хоррор для ПК VR и Oculus Quest

SafeZone VR — это игра ужасов на выживание в виртуальной реальности, которая будет доступна на большинстве основных VR-платформ. Более того, она будет совершенно бесплатна.

 

Игра — это результат труда одного студента-разработчика, Уилла Кодеса, который работал над своим виртуальным произведением последние два года. SafeZone VR выйдет на itch.io бесплатно для ПК VR и Oculus Quest.

 

 

Действие игры разворачивается в «безопасной зоне», которая пала и теперь опустела. Вам придется «спасаться, убирать мусор, выживать, все время ведя с самим собой психологическую войну, в то время, как тьма наводняет вас».

 

Предпосылка истории состоит в провале эксперимента, в котором участникам, четырем парам, были даны пистолеты для борьбы с каким-то существом. Выстрелы только разозлили существо, и все участники пропали без вести после окончания исследования.

 

Здесь вы можете посмотреть неотредактированный игровой процесс, который выглядит довольно стандартным для хорроров в виртуальной реальности. Вы будете ходить с фонариком, освещать темные участки и искать подсказки, чтобы понять, что произошло.

 

 

Хотя сеттинг и атмосфера игры кажутся немного пугающими, всё же интересно узнать, какие именно элементы ужасов реализованы. Без сомнения, вышеупомянутое существо из эксперимента будет использоваться в качестве главного катализатора, но как еще будут накапливаться напряжение и страхи на протяжении всей игры?

 

SafeZoneVR в ближайшее время будет доступна на ПК VR и Oculus Quest бесплатно на Itch.io.

 

Источник