Rogue Ascent VR — бесплатный VR-шутер для Oculus Quest(2)

Rogue Ascent VR доступен бесплатно на гарнитурах Meta Quest и Meta Quest 2 через SideQuest.

 

Rogue Ascent VR — это убойный виртуальный шутер, в котором используется технология отслеживания рук, чтобы погрузить вас в научно-фантастическое приключение, где вы голыми руками прокладываете себе путь через несколько насыщенных действием уровней.

 

Как и другие игры, выпущенные Clique Games , такие как Coffin Rot Brewing Co и VR Dodgeball Trainer , Rogue Ascent VR была создана специально с учетом отслеживания рук Quest. Чтобы получить доступ к своему оружию, вы просто поднимаете руки и делаете классический жест «пальцы-пистолеты».

 

 

Созданный выпускником Университета Пердью Джорданом МакГроу, Rogue Ascent VR имеет упрощенную боевую систему, разработанную специально для управления отслеживанием рук, включая режим автоматического огня и самонаводящиеся снаряды. Есть и другие забавные элементы управления оружием, которые вам нужно освоить руками, но вам придется сыграть в игру, чтобы узнать, как они работают.

 

У вас также есть возможность поднять щит, чтобы защитить себя, когда враг зажал вас в углу. Просто держите кулаки перед лицом, как будто блокируете удар. Этот цифровой щит заблокирует и отразит любой летящий к вам снаряд. Просто имейте в виду, что ваш щит становится слабее, чем дольше вы его используете.

 

 

В игре есть множество других элементов управления с отслеживанием рук, не связанных с боем. Вы можете протянуть руки, чтобы открыть портал, который можно использовать для телепортации через комнату, взмахнуть ими над датчиком, чтобы открыть двери, и многое другое.

 

Простой поворот запястья запускает меню, по которому можно перемещаться с помощью сжимающего движения другой рукой. Здесь вы можете получить доступ к таким вещам, как оружие, припасы или опции, которые помогут вам пройти уровень.

 

 

Геймплей Rogue Ascent VR — это просто развлечение. Неоновые визуальные эффекты завораживают, а действие неумолимо. Геймплей быстрый, но не слишком быстрый для технологии отслеживания рук Quest, которая по-прежнему имеет свои ограничения. Потрясающий саундтрек превращает игру в непрекращающийся экшен, а потрясающие звуковые эффекты означают, что вам не нужно кричать «пиу-пиу!» каждый раз, когда вы стреляете из своего оружия.

 

Есть также несколько секретных уровней, к которым вы можете получить доступ на протяжении всей игры. Здесь вы найдете массу действительно классного оружия, множество гаджетов, модификаций, уникальных способностей и усилений, которые вам нужно будет использовать, чтобы уничтожать отряды врагов, когда они приближаются к вам.

 

 

Каждый уровень приносит новые достижения и более сложные задачи, которые вам предстоит преодолеть. Вам придется комбинировать способности, которые вы изучили на предыдущих уровнях, чтобы сражаться со всеми, от гуманоидов до дронов. Чтобы избежать обнаружения, вам нужно вывести из строя сторожевые турели и камеры видеонаблюдения. Вы даже можете настраивать врагов друг против друга.

 

Чтобы привнести в игру дополнительное чувство соперничества, Rogue Ascent VR использует глобальную таблицу лидеров, где вы можете публиковать свои результаты и соревноваться с другими игроками.

 

Тайтл Rogue Ascent VR в настоящее время доступен через SideQuest или через веб-сайт Clique Games . Присоединяйтесь к их Discord , чтобы общаться с разработчиками и другими игроками.

 

Источник