Resolution Games анонсирует новые VR-игры

2023 год обещает стать невероятным годом для Resolution Games, разработчика игр виртуальной реальности, стоящего за такими популярными тайтлами, как Demeo, Angry Birds VR и Ultimechs. Сегодня компания сделала ряд захватывающих объявлений на своей выставке Resolution Games Showcase, например, о запуске бета-версии Spatial Ops, соревновательного многопользовательского шутера, в котором используется сквозная технология, чтобы погрузить вас на поле боя в смешанной реальности.

 

 

На мероприятии также были представлены новые игры, такие как Racket Club и Demeo Battles, крупные обновления для существующих игр, таких как Demeo и Bait!, а также последние разработки компании в области дополненной и смешанной реальности, включая продолжающуюся работу над Tinyverse.

 

 

Открытая бета-версия Spatial Ops (SideQuest)

 

Игра Spatial Ops от первого лица со смешанной реальностью от Resolution Games теперь доступна в открытой бета-версии на SideQuest.

 

Благодаря поддержке от 1 до 8 игроков и технологии Passthrough, Spatial Ops позволяет превратить любую реальную среду в городское поле битвы. Затем вы можете вступить в виртуальный бой с друзьями, используя разнообразное мощное оружие.

 

В игре нет никаких форм искусственного передвижения; вам нужно будет физически перемещаться по своему реальному пространству, чтобы уклоняться от входящего огня. В игре есть несколько различных игровых режимов: Team Deathmatch, Domination и Free-For-All.

 

 

Racket Club

 

Racket Club — грядущая многопользовательская VR-игра, которая позволит игрокам со всего мира соревноваться друг с другом в новом виртуальном виде спорта, разработанном специально для VR-гарнитур. Пока мало что известно об этой загадочной игре, кроме того, что она обещает принять «многопользовательский дух» компании.

 

Более подробная информация о Racket Club будет раскрыта в 2023 году.

 

 

Demeo Battles

 

Demeo по праву считается одной из лучших настольных стратегических игр, доступных в настоящее время для гарнитур виртуальной реальности, и сегодня Resolution Games предоставила нам более подробную информацию о долгожданной PvP-версии, а также невиданные ранее кадры игрового процесса. Темнота подземелий Demeo всегда казалась более терпимой при свете друзей, но что происходит, когда друзья становятся врагами?

 

Demeo Battles переворачивает столы в всеми любимой настольной VR-игре, сталкивая игроков друг с другом в битвах PvP, в которых они объединяются с теми самыми монстрами, которые когда-то охотились на них.

 

 

Обновление Demeo: Reign of Madness

 

Пятая и последняя глава саги о Безумном Короле Эльфов, «Царство Безумия», теперь транслируется на гарнитурах виртуальной реальности. В этой последней главе вы отправитесь в город Эндс, чтобы перекрыть Мост Разлома и победить злого колдуна Ракарна. Доступ к бесплатному обновлению можно получить через Quest Store и Steam, вскоре последует выпуск на Pico. Resolution также представила нового персонажа по имени «Урак-варвар», который использует Крюк Варги, чтобы удерживать своих товарищей рядом.

 

В «Reign of Madness» представлены новые враги, уровни и карты, а также совершенно новая оркестровая аранжировка главной песни. Чешский национальный симфонический оркестр также исполнил совершенно новую пьесу для приключения.

 

Цена Demeo увеличится 12 января на всех платформах, чтобы отразить новый контент игры. В нем также будут добавлены четыре новых приключения и три новых игровых персонажа.

 

 

Demeo: PC Edition выходит из раннего доступа в Steam Deck + Epic Games Store 

 

Если вы являетесь поклонником настольных приключений Demeo, вы увидите, что ваши впечатления улучшились благодаря нескольким дополнениям, запрошенным игроками, сегодня, когда Demeo: PC Edition выходит из раннего доступа в Steam, а также дебютирует в Epic Games Store.

 

Теперь вы можете воспользоваться поддержкой контроллера и полной оптимизацией Steam Deck и наслаждаться Demeo еще больше, чем когда-либо прежде.

 

 

Bait! Обновление ‘Fishin’ Buddies’

 

Первое крупное обновление игры с 2016 года теперь доступно в Quest Store, и оно добавляет многопользовательский режим в основную игру. Впервые игроки могут испытать опыт Quest 2 вместе в режиме реального времени.

 

Четыре игрока также могут объединить усилия для участия в соревновательных турнирах. Если вам нравится тусоваться, новое обновление позволит группам до двенадцати человек встретиться на уединенном острове Casters’ Cove, который является третьей Tinyverse от Resolution Games. Здесь вы можете принять участие в различных социальных мероприятиях, таких как гонки на радиоуправляемых лодках, прыжки с камней вдоль пляжа, гребля на надувных лодках и многое другое.

 

 

Обновление Blaston «Free-to-Play»

 

С сегодняшнего дня популярный PvP-шутер Blaston доступен для бесплатной загрузки в Quest Store и Steam VR. Начиная с 2023 года, Blaston выйдет на Pico Neo3 Link и Pico 4.

 

Помимо новой бесплатной модели, сегодняшнее обновление содержит различные новшества и дополнения. Они включают в себя обновленный внутриигровой магазин, новые приспособления для оружия и награду для игроков, купивших игру до 15 декабря. Сюда входит набор «Золотая благодарность» (стоимостью более 50 долларов), который содержит Змею Золотой Благодарности (эксклюзивные скины, которые нельзя получить никаким другим способом), Кламос «Золотая благодарность» и 1160 взрывчатых веществ, которые можно использовать во внутриигровом магазине.

 

 

Ultimechs Season 2

 

Наконец, конкуренция накаляется со вторым сезоном Ultimechs, доступным с сегодняшнего дня. Сезон 2 предоставляет вам совершенно новый аркадный режим, в котором перчатки возвращаются быстрее, время перезарядки короче, а суперзарядов больше, чем было раньше.

 

Вы также можете потратить свои XP на совершенно новый UltiPass с 75 новыми предметами для разблокировки. Это включает в себя GauntJet Trails: совершенно новый вариант настройки, который приближается к вашим ракетным кулакам каждый раз, когда они стреляют. Ultimechs доступна для бесплатной загрузки в Quest Store , Pico и SteamVR.

 

Источник