Resident Evil 7: мод для ПК VR превосходит оригинал

Моддер предлагает то, от чего отказывается Capcom: ПК VR версию Resident Evil 7 с элементами управления движением.

 

Resident Evil 7 вышла целых пять лет назад, но до сих пор остается одной из самых страшных VR игр. К сожалению, по сей день тайтл все еще является уникальным для Playstation VR. Capcom не предприняла никаких действий по выпуску VR-версии для ПК, хотя усилия должны были быть сравнительно небольшими.

 

Capcom недавно объявила, что ремейки Resident 2 и 3, а также Resident Evil 7 выйдут на Playstation 5 с улучшенной графикой. Неизвестно, будет ли последняя игра поддерживать Playstation VR 2. Как обычно, новых новостей о версии для ПК VR не было.

 

 

RE 7 VR Mod: управление движением скоро появится

 

Благодаря работе моддера Praydog поклонники ремейков на ПК с начала года получили возможность играть в Resident Evil 2 и 3 в VR, включая управление движением. Resident Evil 7 и 8 также поддерживаются, хотя и в зачаточном состоянии.

 

В последние несколько месяцев Praydog продолжал работать над VR-модами для последних частей Resident Evil. Новое видео показывает игровой прогресс с модом Resident Evil 7 ПК VR.

 

Вы можете увидеть управление движением, поддержку виртуальной реальности, заполняющей комнату, и симуляцию всего тела. Мод ПК VR для Resident Evil 8 получит те же улучшения. Кстати, версия Resident Evil 7 для PSVR поддерживает только элементы управления геймпада.

 

 

Релиз мода RE7 ожидается. Praydog не говорит, когда это произойдет. Но, очевидно, это произойдет в ближайшее время.

 

RE2 и RE3: теперь еще лучше в VR

 

По данным Flatscreen to VR Discord , моды ПК VR для Resident 2 и 3 также были значительно улучшены с момента их выпуска в начале этого года. Другой моддер по имени Ashok также переработал передвижение, которое теперь стало более плавным, улучшил интерфейс и увеличил текстуры, чтобы они лучше выглядели в VR.

 

Моды Praydog для ПК VR можно найти на Github, а пакет текстур HD от Ashok — на Nexus Mods. Соответствующие ссылки есть в дискорде Flatscreen to VR .

 

Источник