Resident Evil 4 VR выходит на Oculus Quest 2

Resident Evil 4 существует во множестве версий, но ни одна из них не похожа на порт VR для Oculus Quest 2.

 

Потому что в Resident Evil 4 VR вы полностью погружаетесь в роль Леона, поворачиваете его головой прямо с очками VR, двигаете его руками, как своими собственными, стоите в центре действия, как если бы вы были там. В конце октября наконец-то стартует грандиозное ретро-путешествие.

 

Resident Evil 4: сильно переработан для VR

 

Resident Evil 4 VR разрабатывается студией портирования Armature, которая уже накопила большой опыт в разработке игр для виртуальной реальности. По словам студии, Resident Evil 4 VR был в корне оптимизирован для виртуальной реальности.

 

Среди прочего, есть специальный VR-инвентарь, игра проходит от первого лица, и вы владеете оружием своими руками — даже обеими сразу. Многие объекты были оснащены собственной физикой для VR, так что вы можете тянуть за рычаги или физически перемещать части головоломки. В новом трейлере остались некоторые впечатления.

 

 

Oculus объявляет, что Resident Evil 4 VR выйдет 21 октября 2021 года  как раз к Хэллоуину. Игра появляется исключительно для Oculus Quest 2.

 

Подойдёт ли для оригинального Quest?

 

Когда дело доходит до виртуального передвижения, студия разработки хочет порадовать всех поклонников виртуальной реальности: в игру можно играть сидя или стоя, поддерживает телепортацию и настраиваемое плавное движение с помощью аналогового джойстика.

 

По словам продюсера Oculus Studios Майка Дорана, Resident Evil 4 VR выйдет только для Quest 2. Оригинальный Квест может не дать достаточной производительности. Чип XR2 в Quest 2 намного быстрее, чем Snapdragon 835 в Quest 1.

 

 

При запуске Quest 2 на рынок Facebook пообещал, что эксклюзивные VR-игры Quest 2 могут появиться благодаря более высокой производительности. Однако Facebook также не учитывает платформу Rift, что говорит о том, что группа хочет привлечь новых покупателей для Quest 2 с помощью сильного бренда. Или дополнительные усилия для порта ПК-VR просто не окупаются с финансовой точки зрения.

 

В следующем видео вы можете увидеть несколько новых игровых сцен. Видео идет прямо из студии разработки.

 

 

Источник