Resident Evil 4: обновление улучшает реалистичность и погружение

Resident Evil 4 — одна из лучших VR-игр прошлого года. Первое обновление улучшает играбельность, вскоре за ним последуют другие.

 

Выпущенный осенью VR-порт классической игры ужасов получил признание критиков и стал лучшей VR-игрой года на церемонии вручения наград Game Awards 2021.

Почти 7000 положительных оценок в магазине Oculus говорят о том, что Resident Evil 4 также был хорошо воспринят игроками и всего через несколько месяцев стал одним из 15 самых успешных премиум-приложений для Meta Quest 2.

 

По данным Meta, VR-порт является самой продаваемой VR-игрой в истории Meta Quest 1 и 2, судя по продажам в первую неделю после запуска.

 

 

 

Resident Evil 4: больше погружения, меньше преград

 

Само собой разумеется, что Meta стремится поддерживать игру и добавлять в нее новый контент. Сейчас появилось первое обновление, улучшающее играбельность.

 

Capcom и Armature обновляют настройки передвижения и комфорта, добавляют дополнительные функции доступности и улучшают игровую механику для большего реализма и лучшего погружения.

 

  • Игроки теперь могут при желании двигаться в направлении, в котором указывает контроллер, и, таким образом, определять направление бега независимо от движения головы.
  • Если вы играете стоя, вы можете настроить виртуальную высоту. Это также может обеспечить лучшее погружение.
  • Кроме того, теперь вы можете указать, какой аналоговый джойстик вы хотите использовать для перемещения, что должно быть особенно хорошей новостью для левшей.
  • Положение карманов на бедрах и груди теперь можно регулировать более свободно, что учитывает различия в телосложении, особенно между мужчинами и женщинами.
  • Цвет лазерного прицела теперь можно изменить, что может помочь дальтоникам.
  • Еще две опции улучшают реализм: магазины больше не выбрасываются автоматически, когда вы достаете новые боеприпасы, а гранатные чеки нужно вытаскивать вручную перед броском.

 

 

 

Приближается режим наемников

 

Согласно Meta, обновление — это только начало, и Resident Evil будет получать поддержку в течение 2022 года.

 

Позднее будет выпущено обновление, которое перенесет в VR-игру известный из оригинала режим «Наемники». В этой мини-игре игроки должны отбивать волну за волной врагов, пытаясь сбежать на вертолете.

 

В режиме «Наемники» будут разблокируемые персонажи, и ожидается, что он добавит несколько часов игрового процесса. Этот контент будет предоставлен позже бесплатно.

 

 

Источник