Релиз Firmament откладывается, но проект расширяется

Плохая новость для тех, кто надеялся сыграть в Firmament от Cyan World в запланированную дату релиза, указанную в кампании на Kickstarter (другими словами: в этом месяце); игра, вероятно, не выйдет еще два года.

 

В апреле 2019 года Cyan собрал $ 1 433 161 для своей амбициозной новой приключенческой игры, и разработчик оценил дату её выхода на июль 2020 года. Но, как узнают те, кто следил за обновлениями , эта цель медленно отодвигалась в течение последних 15 месяцев.

 

«Несмотря на то, что сегодня нет даты релиза», — объясняет разработчик, — «мы можем сказать вам пару вещей с определенным уровнем уверенности: Firmament не выйдет в 2020 году. и вряд ли Firmament появится в 2021 году».

 

 

 

Но это не просто задержка, потому что разработка игры занимает больше времени, чем ожидалось. Cyan фактически очень значительно расширил проект с тех пор, как он завершил кампанию краудфандинга.

 

«В конце лета 2019 года команда сделала крутой вызов, чтобы совершить еще один шаг в общей истории и игровом процессе», — говорится в сообщении. «Вы можете прочитать больше о том, почему мы сделали это в обновлении Эрика, Update #23, но суть в том, что мы хотели построить более богатый мир, новые виды игрового процесса и большую сюжетную линию».

 

Большая часть «небосводной» эстетики все еще на месте, но разработчик обещает гораздо более глубокую игру. Единственная проблема заключается в том, что это новое видение для Firmament находится только на самых ранних стадиях разработки.

 

«Мы понимаем, насколько разочаровывающим является такой ответ, как этот, может быть для некоторых из вас, но мы твердо придерживаемся идеи, что лучше не брать на себя обязательство назначать дату, пока мы не будем достаточно уверены, что сможем выполнить обещание, а также завершить игру, которой мы можем гордиться », — написал Cyan.

 

Вероятно, пройдет много времени, прежде чем мы снова услышим от Firmament. Но, с другой стороны, по крайней мере, это, вероятно, означает, что у нас будет шанс сыграть в нее на лучших VR-гарнитурах. На данный момент игра предназначена для ПК VR устройств и PSVR на PS4.

 

Источник