Red Matter 2 выходит на Oculus Quest 2

Red Matter — одна из самых красивых игр для Oculus Quest. С Red Matter 2 студия Vertical Robot поднимает планку.

 

Выпущенная три года назад для Oculus Quest, игра Red Matter разворачивается в эпоху завоевания космоса. Советский Союз и холодная война продолжаются и определяют судьбу человечества. Вы примеряете на себя роль космического шпиона США и исследуете заброшенную советскую базу на одном из спутников Сатурна, расшифровывая сообщения на кириллице, взламывая терминалы и расследуя зловещие процессы.

 

Игра установила новые стандарты мобильной VR-графики. Продолжение, которое выйдет в следующем месяце, должно быть еще лучше, поскольку оно оптимизировано для гораздо более мощного Quest 2.

 

 

Технологический трейлер демонстрирует впечатляющую графику

 

Испанская студия Vertical Robot показывает на Youtube техническое превью игры, демонстрирующее множество новых графических эффектов.

 

К ним относятся высококачественный туман, тщательно продуманные эффекты частиц, объемные световые конусы, реалистичные лица NPC, основанные на технологии Epic MetaHuman, реалистичные стеклянные поверхности и преломление света, мягкие тени и кинематографические цветовые фильтры.

 

 

Кадры представляют эффекты, возможные в версии Quest 2, но не являются для нее оригинальными. Студия объясняет на Reddit: «Кадры были записаны на ПК с Unreal Engine в «Android Preview». Другими словами, это репрезентативно то, что вы увидите в Quest 2».

 

Согласно Vertical Robot, все графические функции присутствуют в версии Quest 2. Студия, возможно, наполнила трейлер в первую очередь текстурами и разрешением.

 

Red Matter работает на сильно модифицированной версии Unreal Engine и использует графический интерфейс Vulkan.

 

Red Matter 2: лучше во многих отношениях

 

На Reddit студия обещает множество других улучшений. Элементы управления и передвижение были модернизированы и теперь соответствуют текущим играм виртуальной реальности. В целом Red Matter 2 намного крупнее своего предшественника и менее линейный. Благодаря новой потоковой технологии вы можете исследовать системы без перерывов на загрузку.

 

Red Matter 2 будет доступна в магазине Oculus для Quest 2 (нативная и PC VR) и Steam 18 августа 2022 года. Версия для ПК VR отличается более высоким разрешением текстур и динамическими тенями.

 

 

Источник