Разработчики Cybershoes представили итоговую версию своей VR-обуви

На рынке не так много компактных VR-контроллеров для ног, но Cybershoes стремится изменить подход к VR-играм. В прошлом году компания посетила Gamescom лишь с прототипом, но в этом году она вернулась с итоговым дизайном, также продемонстрировав вращающееся кресло на 360 градусов и специализированный ковер.

 

Cybershoes выглядят как футуристические сандалии, только с толстым, одинарным ремешком, который проходит через верх вашей ноги. На подошве есть колесико для отслеживания, а также несколько рукояток, чтобы было легче ходить, бегать и прыгать в игре, находясь в положении сидя. На боковой стороне также есть порт USB для зарядки и обновления прошивки.

 

В дополнение к ходьбе, бегу и прыжкам также можно тренироваться, так как движения головы и ног не зависят друг от друга. В Cybershoes также есть функция Z-scaling, которая позволяет отрегулировать высоту глаз, когда пользователь сидит, так что он также может подбирать вещи в игре, не вставая со стула.

 

Отмечается, что Cybershoes совместимы с платформой Steam VR. Стало быть, «киберсандали» можно использовать в паре с VR-шлемами от Oculus, HTC, Pimax и других производителей. Устройство будет прекрасно работать со всеми играми с поддержкой виртуальной реальности.

 

В настоящее время движение в VR-играх по-прежнему осуществляется с помощью обычного контроллера или чего-то вроде Oculus Touch. В любом случае, и те, и другие по-прежнему используют джойстики и кнопки, что не только устраняет эффект погружения в виртуальную реальность, но также может вызвать укачивание. Cybershoes GmbH заявляет, что их VR-обувь помогает устранить укачивание, так как вы фактически используете ноги для перемещения в играх.

Цена на девайс начинается от $400 (₽26 250) за базовую версию, которая не включает в комплект стул. Кроме этого, имеются версии со стулом, аркадная и бизнес-версия.