Распаковка PSVR 2 — крупный план новой VR-гарнитуры Sony

Осталось всего две недели до того, как новейшая виртуальная гарнитура Sony появится у первых пользователей, и, хотя журналистам пока не разрешено вдаваться в подробности, сегодня есть подробные фото оборудования и официальной док-станции ​​контроллера Sony.

 

 

Самое первое, на что следует обратить внимание в PSVR 2 по сравнению с оригиналом, — это простота настройки… это все, что вы увидите в коробке (смотрите ниже).

 

 

Сравните это с оригинальной PSVR, у которой была коммутационная коробка, требующая дополнительных кабелей и собственного адаптера питания, не говоря уже о камере PS Eye, которая требовалась для гарнитуры (а на фото ниже даже нет контроллеров Move).

 

 

По сравнению с оригиналом, PSVR 2 работает с одним кабелем и отслеживание inside-оut делает его намного проще в использовании.

 

Подойдя ближе к самой гарнитуре, мы хорошо видим диапазон ее регулировок. Сверху есть шкала IPD для выбора расстояния между линзами. Также сверху находится кнопка регулировки выноса зрачка (диапазон которой довольно внушительный). А сзади находится рукоятка для затягивания ремешка, при этом центр рукоятки действует как кнопка, которая ослабляет пружинящее натяжение.

 

 

 

 

Гарнитура имеет этап вспомогательной калибровки, который помогает пользователю отточить индивидуальную ориентацию гарнитуры и настройки IPD благодаря встроенному отслеживанию взгляда.

 

В нижней части гарнитуры находится кнопка питания и кнопка для активации сквозного просмотра PSVR 2. Наряду с этим есть встроенный микрофон.

 

 

Хотя PSVR 2 не имеет встроенного звука напрямую, он поставляется с парой специальных наушников, которые крепятся к нижней части заднего ремешка и укладываются в небольшие отверстия по бокам гарнитуры. Вместо этого вы можете использовать свои собственные наушники 3,5 мм.

 

 

 

 

А еще есть контроллеры PSVR 2 «Sense», которые имеют особенно интересную форму. Внутри круглой стойки спрятаны инфракрасные светодиоды.

 

 

 

По сравнению с чем-то вроде Quest 2 уникальная форма и расположение кольца снижают вероятность того, что вы столкнетесь контроллерами друг с другом во время рукопашного боя. Тем не менее, дизайн имеет несколько нестандартный баланс.

 

 

 

 

Ремешки для запястий крепятся на внутренней стороне трекингового кольца и при желании могут быть сняты.

 

 

 

Контроллеры PSVR 2 можно заряжать через USB-C, но Sony также продает специальную док-станцию ​​для зарядки контроллеров PSVR 2, чтобы упростить их зарядку без возни с кабелями.

 

 

 

 

Источник