Quest 2 больше не требует учетной записи Facebook

С сегодняшнего дня для мета-гарнитур больше не требуется учетная запись Facebook (соцсеть, запрещённая в РФ).

 

Обновление «будет распространяться по всему миру постепенно, поэтому, если у вас нет возможности сразу создать учетную запись Meta (признана экстремистской организацией в России) и профиль Meta Horizon, вы скоро получите обновление», — поясняется в сообщении в блоге Oculus .

 

Новые мета-аккаунты можно использовать для настройки новых гарнитур или на существующих гарнитурах вместо Facebook. Вы по-прежнему сможете связать свою учетную запись Facebook со своей учетной записью Meta, чтобы отправлять сообщения и звонить друзьям в Facebook из виртуальной реальности, но это больше не требуется. Если ваш Facebook в настоящее время связан с вашим Quest, вы можете отключить его при настройке своей мета-учетной записи.

 

 

Мета-аккаунты предназначены только для входа в систему, они не являются профилями в социальных сетях. Но вам все равно нужно настроить социальный профиль VR «Meta Horizon», ранее известный как ваш профиль Oculus. Как и в текущих профилях Oculus (или других платформах, таких как Xbox Live и PlayStation Network), у вас есть имя пользователя, имя профиля, фотография профиля и аватар.

 

Ваш профиль Meta Horizon виден другим в VR-приложениях и при поиске вас в приложении Oculus или в социальном меню Quest, но вы можете указать, кто именно может видеть ваш статус активности (независимо от того, находитесь ли вы в сети и какое приложение вы используете в данный момент)

 

 

Эти изменения произошли менее чем через два года после того, как компания ввела требование иметь учетную запись Facebook с хорошей репутацией для своих гарнитур, начиная с выпуска Quest 2 в октябре 2020 года. 

 

На Connect 2021 в октябре Марк Цукерберг объявил«Честно говоря, поскольку мы услышали ваши отзывы в более широком смысле, мы работаем над тем, чтобы вы могли войти в Quest с учетной записью, отличной от вашей личной учетной записи Facebook». Десять месяцев спустя Мета выполняет это обещание.

 

Источник