Приложение VRChat прекращает поддержку Quest 1

VRChat присоединяется к растущему списку VR-игр, в которых поддержка Quest 1 прекращается после 30 июня.

 

«В первую очередь это связано с тем, что Meta (признана экстремистской организацией в России) не поддерживает Quest 1 SDK, что не позволит нам правильно обновлять VRChat на устройстве», — говорится в новом обновлении для разработчиков. Он присоединяется к Onward, Zenith: The Last City, Synth Riders и Myst, которые сделали аналогичные объявления в последние несколько месяцев, сославшись на решение Meta прекратить поддержку Quest 1 в этом году. Вот что VRChat сообщил об этом изменении:

 

После 30 июня 2023 года мы больше не будем поддерживать гарнитуру Quest 1. Тикеты, открытые нашей службой поддержки пользователей в отношении Quest 1 после этой даты, будут проинформированы о том, что мы больше не поддерживаем HMD и не сможем оказывать помощь пользователям, использующим его. В любое время после 30 июня Quest 1 может полностью перестать работать.

 

Это не первый раз, когда VRChat сообщает о планах прекратить поддержку Quest 1, ранее раскрывая эту новость во время обновления для разработчиков от 13 апреля. В то время конкретная дата окончания не была указана, и было только подтверждено, что поддержка будет завершена «в течение следующих 3–6 месяцев», что сделало это объявление раньше, чем ожидалось.

 

Если у вас есть игровой ПК, разработчик советует вам по-прежнему использовать гарнитуру Quest 1 для игры в версию ПК VR через Quest Link, Virtual Desktop, ALVR «или другие методы привязки». Тем не менее, VRChat отмечает, что «эти другие приложения также могут устареть для Quest 1, поэтому следите за их объявлениями и новостями».

 

Источник