Прежде чем купить гаджеты виртуальной реальности

Вопрос о том, где купить оборудование для виртуальной реальности – шлем и компьютер, рано или поздно встает перед всяким геймером, решившим попробовать погрузиться новый мир. Поэтому важно знать несколько полезных правил, которыми необходимо воспользоваться при покупке дорогостоящих гаджетов и консолей.

Во-первых, не спешите приобретать vr-продукцию в первом попавшемся интернет-магазине. Зачастую бывает, что купить шлем виртуальной реальности гораздо выгоднее в небольшом «магазинчике», недавно открывшемся, совершенно не раскрученном, находящемся в поисковике на 3-й или 4-й странице. Не стоит лениться «заглядывать» в такие интернет-магазины, чаще всего они предлагают более гибкую ценовую политику. Такие магазины более сговорчивы в вопросах скидок или иных дополнительных предложений. Именно в таких магазинах по приемлемой цене вы сможете:

 

— купить VR Box

— купить Oculus Rift

— купить HTC Vive

— купить PlayStation VR

— купить другие виртуальные очки.

 

Во-вторых, выбирая компьютер, следует учитывать тот факт, что купит готовый аппарат дороже, нежели собрать его из комплектующих. Поэтому не лишним будет разыскать такие компании, которые предлагают не только готовую продукцию, но и различные варианты сборки системных блоков. Это также дает возможность подобрать «железо», необходимое под конкретные цели и задачи (например, определенная игра).

В-третьих, покупка готовых комплектов, состоящих из шлема виртуальной реальности и компьютера, нередко ведет к лишним тратам. Конечно, это дает возможность сделать покупку в одном месте, что, несомненно, удобно. Однако, с материальной точки зрения, такой подход чаще всего является неоправданным. Пожалуй, единственный вариант, когда покупка готового комплекта виртуальной реальности является целесообразной, это высокая суммарная стоимость доставки товаров, купленных в разных торговых организациях.

В-четвертых, гоняясь за низкой стоимостью vr-продукции и мощных игровых компьютеров, следует помнить, что не всегда низкая цена совместима с высоким качеством. Нужно иметь дело только с проверенными интернет-магазинами, постараться найти отзывы о них. Если же предложение очень заманчивое, а репутация интернет-магазина вызывает вопросы, лучше воздержаться от скоропалительных действий и найти что-то более надежное.

В любом случае, приобретая шлемы виртуальной реальности, дополнительные аксессуары к ним, а также мощные системные блоки, необходимо быть уверенным, что продавец готов предоставить любую необходимую информацию о товаре, а также всю сопроводительную документацию, чеки и сертификаты соответствия.