Presentiment of Death выходит на ПК VR

Механика временной паузы SUPERHOT так хорошо работает в виртуальной реальности, что удивительно, что мы не видели больше игр, использующих ее, чтобы воплотить в жизнь новые и интересные вещи. Теперь разработчик Omega Pilot, компания XOCUS, заявляет, что именно это она и делает, выпустив Presentiment of Death, сюжетное VR-приключение, похожее на смесь SUPERHOT VR и игры In Death со стрельбой из лука.

 

Как и в SUPERHOT, в Presentiment of Death система замедления времени означает, что вражеские роботы двигаются вместе с вами. Вам нужно натянуть лук, а это значит, что вам придется быть начеку, когда вражеские стрелы летят в вас, когда вы хотите открыть ответный огонь.

 

XOCUS заявляет, что выпускает игру для гарнитур SteamVR 1 марта с обещанием, что в конечном итоге она появится на «всех платформах VR». Когда, XOCUS не сказал. А пока вы можете добавить игру в желаемое в Steam здесь.

 

 

Хотя в основном тайтл выглядит как SUPERHOT со стрельбой из лука, трейлер демонстрирует больше, чем одних и тех же хрупких врагов, так как, кажется, есть несколько разных типов противников, в том числе более крупный враг-танк, а также несколько летающих типов, которые должны усилить трудность.

 

Жаль, что команда Superhot так и не удосужилась сделать свой SUPERHOT: MIND CONTROL DELETE DLC совместимым с VR или добавить какие-либо дополнительные уровни в VR-игру, выпущенную в 2017 году и до сих пор занимающую верхние строчки рейтингов большинства платформ виртуальной реальности. Тем не менее, буем надеяться, что  Presentiment of Death  сможет восполнить этот пробел, хотя бы отчасти.

 

 

Источник