Популярная игра для PS5 Returnal получает VR-мод

Бывшая эксклюзивная игра для PS5 выходит на ПК, и благодаря VR-моду реальности ее скоро можно будет испытать в виртуальной реальности.

 

Это одна из самых захватывающих и сложных игр, выпущенных Sony на сегодняшний день: Returnal была выпущена в апреле 2021 года как одна из первых эксклюзивных игр для Playstation 5. С 15 февраля 2023 года геймеры на ПК также могут поиграть в неё. И не только: сразу после запуска ПК был анонсирован VR-мод.

 

Круто и красиво: Returnal приходит в VR

 

Returnal сделала себе имя после того, как вышла на PS5, в основном из-за высокого уровня сложности. Шутер от третьего лица бросает вызов геймерам системой, встроенной в механизм временной петли.

 

Таинственная планета Атропос умопомрачительно красива и смертоносна одновременно.

 

Главный герой Селена возвращается после каждой экранной смерти в момент своего прибытия на чужую планету Атропос. За исключением нескольких улучшений, весь прогресс теряется. Единственное, что остается игроку, — это знание того, как выжить на случайно расположенных участках уровня.

 

Очарование захватывающей дух и таинственной атмосферой Атропоса сохранилось до сих пор. Эксклюзивная студия разработки Sony Housemarque наколдовала увлекательный и в то же время смертоносный игровой мир, который по дизайну и атмосфере сильно напоминает фильмы Ридли Скотта «Чужой».

 

Реализация с помощью нового универсального мода

 

Геймеры на ПК теперь также могут окунуться в этот мир, и вскоре Atropos также можно будет исследовать через очки виртуальной реальности. Моддеры Flat2VR объявили о выпуске VR-мода для Returnal сразу после выхода версии для ПК.

 

 

Как и в случае с VR-модом для Hogwarts Legacy, который тоже был анонсирован совсем недавно, реализация должна происходить с грядущим универсальным VR-модом Praydog. По словам разработчиков, практически любую игру, созданную с помощью Unreal Engine 4 или 5, можно преобразовать в 6DOF VR.

 

Первое тестовое видео показывает Returnal VR

 

В первом тестовом ролике Селену можно увидеть в обычном виде от третьего лица. Однако в окончательной версии перспектива камеры должна свободно выбираться. Геймеры могут приблизить их к главному герою или даже играть от первого лица.

 

 

Расширенный обзор в VR может стать большим преимуществом для геймеров. Обзор необходим на аренах. Снаряды летят со всех сторон, и вы должны уворачиваться от них молниеносно. Как бы ни был хорош быстрый геймплей на обычных экранах, у неопытных игроков в виртуальную реальность он может привести к расстройству желудка.

 

Вы сможете управлять Returnal в VR как с помощью обычного геймпада, так и с помощью VR-контроллеров. Мышь и клавиатура также поддерживаются. Когда появится мод VR, неизвестно. Но это не должно занять много времени.

 

Источник