Population: One становится бесплатной на Quest 2

Разработчики BigBox VR объявили, что VR-игра Population: One станет бесплатной для Quest 2 и Quest Pro с 9 марта.

 

После запуска в конце 2020 года по цене $29,99 Population: One станет бесплатной для всех на платформе Quest со следующей недели. Существующие владельцы игры (или те, кто купит и откроет копию до 9 марта) получат в качестве компенсации «Оригинальный набор бананов», в который входит легендарный персонаж PJ, престижный арсенал (четыре легендарных персонажа и 14 редких пушек), эксклюзивный спрей, 1000 золотых и многое другое. Вы можете проверить полную информацию на изображении ниже.

 

 

После 9 марта новые бесплатные игроки смогут зарабатывать опыт и разблокировать награды вплоть до 10-го уровня на шкале прогресса. Тем, кто хочет продолжить разблокировку наград, придется заплатить за «Полный доступ», который будет стоить 750 внутриигровых золотых (доступно за 14,99 долларов в магазине Quest на момент написания статьи).

 

Population: One также доступен в Rift и Steam для ПК VR, но не будет бесплатной игрой на этих платформах, а вместо этого увидит снижение цены. BigBox говорит, что «как и в других играх, стоимость на этих платформах [ПК VR] будет использоваться для того, чтобы потенциальные мошенники не могли легко создать новую учетную запись в Steam/Rift». Тем не менее, те, кто купит игру на ПК VR, получат 1200 внутриигровых золотых.

 

 

Переход на бесплатную игру 9 марта также сопровождается обновлением игры, которое включает в себя изменения в песочнице, новый однопользовательский режим с динамическими ботами, изменения карты, изменения баланса и обновление графики с улучшенным разрешением и тенями в реальном времени.

 

BigBox говорит, что на оставшуюся часть 2023 года запланировано больше режимов, функций и карт.

 

Источник