Podracer VR — бесплатная фанатская VR-игра

Вдохновленный классической игрой Star Wars Episode I: Racer для Nintendo 64, Podracer VR — это созданная фанатами игра, которая воплощает в жизнь популярный вымышленный вид спорта из вселенной «Звездных войн» в виртуальной реальности, позволяя вам соревноваться в скоростных гонках с противниками с искусственным интеллектом на опасной захолустной планете. Проект существует уже некоторое время, но от этого он не становится менее достойным вашего внимания.

 

Используя свои контроллеры движения, вы будете преодолевать различные препятствия окружающей среды, а также противостоять другим гонщикам, сражаясь за первое место. Подобно тому, как спорт изображен в оригинальном фильме, у вас будет возможность активировать короткие всплески скорости, а также ремонтировать свой автомобиль после получения повреждений. Ваша задача как пилота состоит в том, чтобы первым пересечь финишную черту, не влетев прямо в скалу.

 

 

В Podracer VR есть два игровых режима на выбор. Реалистичный режим показывает полное движение гонщика, в то время как «Arcade» предлагает более комфортный опыт для тех, кто склонен к укачиванию. На данный момент в игре представлены две трассы и три разных гонщика на подах, хотя разработчик выразил заинтересованность в добавлении трасс и транспортных средств в будущем, а также в улучшении пользовательского интерфейса кабины, возможности повредить ваши двигатели за счет чрезмерного использования ускорения, улучшенный звук и визуальные эффекты, а также многопользовательские функции. Тем не менее, самое последнее обновление было довольно давно.

 

Podracer VR доступен бесплатно на гарнитурах ПК VR здесь.  Вы также можете пожертвовать деньги в поддержку разработчика. Следует отметить, что проект находится в стадии разработки, поэтому ожидайте возможные сбои и лаги. В конце концов, однако, это невероятно увлекательная гоночная игра в виртуальной реальности, которая обязательно вызовет улыбку даже у самых пессимистичных фанатов «Звездных войн».

 

 

Для получения дополнительной информации посетите Discord.

 

Источник