PlayStation VR2 будет иметь более 20 стартовых игр

В стартовый каталог PS VR2 войдут основные игры как собственных, так и сторонних разработчиков.

 

В феврале этого года Sony впервые представила нам PlayStation VR2, новую и улучшенную консольную виртуальную гарнитуру с разрешением 4K HDR, новыми сенсорными функциями, встроенным отслеживанием взгляда, переработанными контроллерами движения,  тактильной обратной связью и рядом других революционных улучшений.

 

На этой неделе Sony предоставила дополнительную информацию о каталоге игр для запуска гарнитуры. Во время бизнес-брифинга генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан подтвердил, что PlayStation VR2 будет иметь 20+ VR-игр при запуске, включая как собственные, так и сторонние.

 

 

«Сейчас значительные суммы денег тратятся на партнерские отношения с независимыми и другими сторонними разработчиками, чтобы обеспечить значительный поток привлекательного VR-контента при запуске PlayStation VR2», — сказал Райан во время презентации под названием «PS VR2». : новые уровни погружения». «Эта энергия, эти усилия и эти деньги будут продолжать расти по мере роста установленной базы гарнитур PlayStation VR 2».

 

Что касается того, какими могут быть эти тайтлы, нам просто нужно подождать и посмотреть. Судя по изображениям, представленным в презентации, Horizon Call of the Mountain, одна из первых оригинальных игр для PS VR2, может быть доступна при запуске. Разработчик Vankrupt Games уже подтвердил, что его популярный PvP-шутер Pavlov VR будет доступен на гарнитуре, как и долгожданная VR-игра Among Us от Innersloth .

 

 

Также ходили слухи о потенциальных портах PS VR2 существующих игр, таких как Half-Life: Alyx, Gran Turismo 7 и Resident Evil Village, и это лишь некоторые из них. Тем не менее, мы еще не получили официального подтверждения ни от одного из их соответствующих разработчиков.

 

Предполагается, что запуск PlayStation VR2 должен был состояться в этот праздничный сезон, хотя в новом отчете утверждается, что компания была вынуждена отложить выпуск. Ходят слухи, что Sony может провести мероприятие для PS VR2 в следующем месяце. Соответственно, тогда мы узнаем больше о стартовом каталоге игр.

 

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с полной презентацией.

 

Источник