Pimax представляет VR-гарнитуру 5K SUPER 180 Гц

На выставке CES 2020 Pimax анонсировала новую гарнитуру в своей линейке, которая предлагает более высокую частоту обновления, чем любая другая гарнитура на рынке.

 

Pimax — это китайская компания, которая предлагает широкое поле зрения для виртуальных ПК-гарнитур.

 

5K SUPER — это расширенная версия основного продукта Pimax, 5K Plus. Как и 5K Plus, он предлагает поле обзора 170 градусов и две 1440p ЖК-панели.

 

Но в отличие от любой другой гарнитуры на рынке, 5K SUPER предлагает максимальную частоту обновления 180 Гц.

 

Это выше, чем даже у Valve Index, который предлагает максимальную частоту обновления 144 Гц. Facebook фактически снизил частоту обновления в своей линейке Oculus, с 90 Гц до 80 Гц и 72 Гц.

 

Более высокая частота обновления сделает мир виртуальной реальности более плавным при перемещении по нему, а также сделает объекты в движении более гладкими. Это также позволит снизить нагрузку на глаза и поможет даже уменьшить «болезнь VR».

 

стенд pimax на ces 2019 в мечтах мы живем

 

На 5K SUPER не было указано никакой цены, но обычная гарнитура 5K Plus стоит 699 долларов (только сам vr-шлем), поэтому стоит ожидать, что она будет выше. Гарнитуры Pimax в настоящее время не поставляются с контроллерами или базовыми станциями, поэтому покупателю нужно будет добавить базовые станции и контроллеры.

 

5K SUPER получает  длинный список гарнитур,  доступных от Pimax. Тем не менее, следует отметить, что Pimax имеет историю задержек с доставкой своих новых продуктов и неоднократно не соблюдал свои собственные установленные сроки. Эти обстоятельства стоит учитывать при заказе.

 

Источник