Pimax объявляет об усовершенствованиях гарнитур «5K» Plus и «8K» и обновлениях аксессуаров

Pimax постоянно совершенствует свою линейку VR-гарнитур с широким полем зрения, чтобы отточить готовый продукт. В связи с этим пекинская компания выпустила новое заявление, в котором подробно описываются некоторые улучшения, касающиеся новых гарнитур «5K +» и «8K», а также некоторые новости о давно обещанных аксессуарах.

Pimax сообщила, что его линейка гарнитур претерпела незначительные изменения в эргономике, включая новый тканевый ремешок для головы, более удобную подушку для лица с «наилучшим расстоянием обзора» и другую носовую накладку, которая призвана улучшить комфорт при уменьшении утечки света.

 

Обновления эргономики, однако, — не самые большие изменения в линейке гарнитур Pimax. Устраняются серьезные проблемы с оборудованием, такие как дефекты коруса, некачественная разводка кабелей и слабые разъемы для наушников.

 

Компания стремится уменьшить количество мерцающих пикселей или то, что они называют «эффектом снега», предоставляя новый кабель. Pimax говорит, что впредь они будут тщательно проверять и тестировать кабели. Компания также автоматизировала процесс проверки на наличие оптических дефектов, таких как битые пиксели.

В Pimax отмечают, что они вносят улучшения в 3,5-мм разъем для наушников за счет увеличения прочности пайки, что, по словам компании, теперь позволит выдержать «более 3000 вставок и удалений».

 

Корпус гарнитуры также вызывает беспокойство, хотя Pimax утверждает, что это не имеет ничего общего с его удивительно тонкой пластиковой поверхностью. Pimax говорит, что микротрещины в точках сопряжения корпуса были «проблемой низкой вероятности», вызванной процессом охлаждения и удаления заусенцев, и они рассмотрели эти процессы, чтобы обеспечить более надежный итоговый продукт.

 

Упаковка для гарнитур также подвергается изменениям. Компания заявила, что она обнаружила проблемы, возникшие во время транспортировки, и разработала новый дизайн упаковки, что, по её словам, «гораздо более прочно и обеспечивает более высокую стандартную ударопрочность».

 

Аксессуары Pimax

 

Pimax сообщает, что в следующем месяце появятся новейшие прототипы контроллеров — контроллеры под названием «Sword» и «Sword Sense». Компания заявляет, что планирует производить оба этих варианта — один с джойстиком, а другой — с сенсорной панелью — в течение многих лет.

 

«Очень важно, чтобы эти устройства были более чем конкурентноспособны с другими предложениями на рынке», — пишет компания. «Как и в случае с Pimax, мы учитываем отзывы, которые мы видим на рынке виртуальной реальности, и понимаем, насколько важно, чтобы наши контроллеры Pimax были« правильными »».

В то же время дополнительный жесткий ремешок теперь также проходит эргономическое тестирование.

 

Базовые станции SteamVR 2.0 продаваться по отдельности не будут. Они в настоящее время находятся в производстве и будут рассылаться только вместе с контроллерами «из-за стоимости доставки». Набор, который включает в себя два контроллера любого типа и две базовые станции SteamVR 2.0, обойдется в $300. Дата релиза неизвестна.

Модуль отслеживания рук гарнитуры находится под большим вопросом. Обещанный еще в дни кампании на Kickstarter, он был отложен из-за приобретения Leap Motion компанией ULtraHaptics. Однако, как сообщается, UltraHaptics возобновляет производство модуля, хотя Pimax говорит, что этот переход спровоцировал некоторую задержку.

До сих пор не известно, когда появится аксессуар для отслеживания движения глаз, хотя компания продемонстрировала его в этом году на выставке CES 2019 в январе.

 

Продолжение работы Pimax над линейкой гарнитур заслуживает высокой оценки, но пользователям vr-шлема трудно не чувствовать себя своего рода бета-тестером, когда компания постоянно переоснащает свой продукт каждые несколько месяцев, хотя Pimax и прямо реагирует на критику.

Источник: www.roadtovr.com