Pico представляет Neo 3 Pro и Neo 3 Pro Eye

Pico Neo 3 Pro и Pico Neo 3 Pro Eye официально анонсированы. Очки VR самодостаточны, предлагают шесть степеней свободы для головы и рук и предназначены для западных компаний.

 

В устройствах работают быстрый чип Snapdragon XR2 и четыре камеры для отслеживания помещения и контроллера. В корпус встроен 5,5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 3664 на 1920 пикселей, плотностью пикселей 773 PPI и частотой обновления до 90 Гц.

 

 

Контроллеры были переработаны и теперь отслеживаются оптически вместо использования магнитных полей. Поскольку очки VR имеют четыре фронтальные камеры вместо двух, система Guardian также была улучшена по сравнению с предыдущим поколением, которое теперь более надежно, гибко и открыто программируется.

 

Что касается эргономики, Pico опирается на дизайн своих предшественников, который благодаря батарее на задней панели обеспечивает сбалансированное распределение веса. 

 

Pico_Neo_2_Pico_Neo_3_Pro_Comparison_Specifications

Розничная версия доступна только в Китае

 

В отличие от стандартной модели, Pico Neo 3 Pro Eye имеет интегрированную технологию отслеживания взгляда от Tobii, как и предыдущие очки Pico Neo 2 Eye.

 

Оба устройства могут быть подключены к ПК с помощью кабеля Displayport для потоковой передачи VR-контента с ПК с разрешением 4K и частотой обновления 90 Гц в очки VR. Здесь используется помощник по потоковой передаче PC-VR, который работает в прямом режиме Nvidia и, таким образом, обеспечивает потоковую передачу с низкой задержкой. Для беспроводной потоковой передачи через сети Wi-Fi или 5G устройства поддерживают облачное решение Nvidia Cloud XR.

 

Pico_Neo_3_Pro Eye_with_controllers

Клиенты Pico в Европе и Северной Америке теперь могут предварительно заказать устройства на официальном сайте. Pico Neo 3 Pro стоит 699 долларов, а Neo 3 Pro Eye — 899 долларов . Они будут доставлены в 3 квартале 2021 года.

 

С 10 мая потребительская версия Pico Neo 3 (без «Pro») будет продаваться исключительно в Китае по цене, эквивалентной 420 долларам США.

 

Источник