Pico готовит к выходу VR-гарнитуру Neo 3

Pico Interactive заявляет, что привлекла от инвесторов 37,5 миллионов долларов для развития своего ориентированного на потребителя бизнеса в Азии, а также для увеличения усилий по привлечению внимания компаний на западных рынках.

 

Компания также заявляет, что разрабатывает «обновленную модель гарнитуры Neo 2 — Neo 3», которая будет выпущена в конце этого года. Pico сообщает, что на сегодняшний день ее общий объем финансирования составляет 67,23 миллиона долларов, причем последний раунд инвестиций «совместно завершен с Co-Stone Asset Management Co., Ltd., Shenzhen Yidun Media Investment Fund, Jianyin International Capital Management (Tianjin) Co., Ltd. и CCBI Tech Venture (Сучжоу) Объединенным фондом долга и акционерного капитала Private Equity Fund LLP».

 

 

Pico Neo 2 и Neo 2 Eye — это автономные гарнитуры, «доступные только для предприятий» с контроллерами 6DoF, в которых используется технология отслеживания, отличная от Oculus Quest. Технология отслеживания позволяет удерживать их в необычных и закрытых положениях, сохраняя при этом точное отслеживание.

 

 

Neo 2 Eye — это вариант с отслеживанием взгляда на базе Tobii. Pico также делает линейку гарнитур G2 как решение 3DoF, доступное для покупки только предприятиям.

 

Если Pico Neo 3 появится на Западе и пока об этом ничего не говорит, то он должен быть дороже, чем очки Quest, субсидируемые Facebook. В Китае Neo 2 Lite поступил в продажу по цене, эквивалентной примерно 500 евро. Как бы то ни было, конкуренция в области самодостаточных очков виртуальной реальности пошла бы на пользу индустрии. Многие надеются, что здесь появится конкурент Facebook.

 

Pico и HTC все больше сосредотачиваются на бизнес-клиентах и ​​рынках в Азии, поскольку Facebook не предлагает свои продукты в этом регионе, а агрессивное ценообразование Facebook на западных рынках затрудняет конкуренцию за потребителей там. Интересно, каким функционалом и характеристиками будет обладать Neo 3?

 

Источник