Pico 4 Enterprise с отслеживанием глаз и лица за 900 евро

Pico 4 Enterprise — VR-гарнитура для бизнеса —  добавляет отслеживание лиц и глаз.

 

 

Это вариант обычного Pico 4 с золотистой передней панелью и 3 дополнительными камерами для отслеживания вашего взгляда и выражения лица: по одной для каждого глаза и одной для нижней части лица. Гарнитура также использует оперативную память DDR5, которая быстрее, чем оперативная память DDR4 в потребительской модели. В остальном аппаратное обеспечение идентично, но на нем работает системное программное обеспечение, ориентированное на бизнес.

 

Как и потребительский Pico 4, он имеет моторизованную регулировку расстояния между линзами. Но добавление отслеживания взгляда означает, что регулировка IPD выполняется полностью автоматически — впервые для автономной гарнитуры. Система измеряет расстояние между вашими зрачками, и линзы перемещаются в соответствии с ними. Линзы сдавливают ваш нос ниже 62 мм, но модель Enterprise, похоже, добавляет дополнительную прокладку, а Pico перечисляет только поддержку IPD 62-72 мм.

 

 

Pico 4 Enterprise основан на Pico 4 Pro, продаваемом потребителям в Китае, с 256 ГБ памяти вместо 512 ГБ. Но Pico заявляет, что Enterprise будет продаваться только зарегистрированным предприятиям, а не частным лицам. Даже если вы каким-то образом получили его в свои руки, он не имеет доступа к потребительскому магазину приложений.

 

Цена 900 евро включает бизнес-гарантию, бизнес-лицензию и приоритетную поддержку. Pico создала региональные центры поддержки для бизнеса на таких языках, как английский, французский, немецкий и испанский.

 

Цена значительно ниже, чем у HTC Vive Focus 3 за 1400 евро, для которого требуется 360 евро за надстройки для отслеживания лица и глаз, и Quest Pro за 1800 евро. 

 

Pico 4 Enterprise будет доступен в Европе, Австралии и Новой Зеландии. Предварительные заказы начинаются 1 ноября, а доставка начинается в декабре.

 

Источник