Перчатки HaptX DK2 получают большое обновление

Компания HaptX анонсировала новую версию своего современного VR-устройства для передачи тактильных ощущений — HaptX Gloves DK2.

 

Некоторые разработчики и энтузиасты используют термин «тактильные перчатки» для обозначения отслеживания пальцев с помощью базовых вибромоторов на каждом пальце, но такие компании, как HaptX, идут намного дальше.

 

 

 

 

Перчатки HaptX имеют «тактильные ощущения истинного контакта» — 133 точки тактильной обратной связи (на руку), которые физически прижимаются к вашей коже, чтобы имитировать текстуру объектов, наряду с «экзотендонами» на каждом пальце, чтобы ограничить его движение в ответ на виртуальный объект или поверхность. Каждый палец уникально отслеживается с помощью специальной электромагнитной системы с точностью до миллиметра.

 

 

Перчатки HaptX уже применяются для военного обучения , дизайнерами Nissan , медицинского обучения и других корпоративных сценариев использования.

 

 

Перчатки DK2 разрабатываются более двух лет. Они меньше, легче и удобнее оригиналов. HaptX утверждает, что тактильная точность также улучшена.

 

«Компании и правительства по всему миру из списка Fortune 500 используют перчатки HaptX для обучения своих сотрудников. С ними автопроизводители проектируют и тестируют новые автомобили. Компании используют их для интуитивного управления роботами на расстоянии. Возможности практически безграничны» — говорит Джейк Рубин, основатель и генеральный директор HaptX.

 

 

HaptX не будет публично делиться ценой на перчатки DK2, как и на предыдущую модель. Заинтересованные компании могут запросить расценки — это не потребительский продукт. Судя по тому, какие слухи хотят вокруг, эта цифра будет пятизначной.

 

Посетите сайт компании для получения более подробной информации.

 

Источник