ПК VR очки MeganeX поступают в продажу

После множества доработок и задержек сверхтонкие и сверхлегкие ПК VR очки Meganex скоро будут доступны для покупки.

 

В период с марта по апрель 2023 года компания Shiftall, дочерняя компания Panasonic, запускает в продажу устройство, которое каждый год демонстрируется в новой, улучшенной версии, начиная с CES 2020, и, наконец, прошлой осенью подарила адаптер Lighthouse для SteamVR. Это превратило гарнитуру в совместимые со SteamVR очки виртуальной реальности для ПК и обеспечило поддержку контроллеров Index.

 

Комбинация микродисплея OLED с поддержкой HDR и блинчатых линз от Panasonic обеспечивает малый вес всего в 320 граммов (без кабеля). Дужки очков можно сложить, что упрощает транспортировку устройства. В качестве альтернативы вы можете подключить собственные наушники через разъем jack.

 

 

Компактность имеет свою цену

 

Shiftall продает две версии Meganex.

 

Стандартная версия ориентирована на состоятельных потребителей и стоит 1699 долларов (базовые станции и контроллеры не входят в комплект и приобретаются отдельно). Расстояние до объектива можно отрегулировать вручную.

 

Business Edition также предлагает диоптрийную регулировку и подушечку для носа вместо подушечки для лба для более быстрого надевания и снятия. Оба устройства поставляются с адаптером Lighthouse.

 

Meganex предлагает подключение DisplayPort для трансляции виртуальной реальности на ПК. Она создается с помощью закрытого конвертера. Автономное использование не планируется.

Все характеристики указаны ниже.

 

Таблица технических характеристик MeganeX.

Любопытный аксессуар для любителей VRChat

 

Первоначально запланированный к выпуску весной 2022 года и стоящий менее 900 долларов, MeganeX теперь следует ценовой тенденции, установленной Quest Pro в октябре.

 

Shiftall представляет три других VR-продукта, некоторые из которых весьма причудливы, на выставке CES в этом году: Muttalk, портативный Bluetooth-аксессуар, который подавляет шум, Haritora X, решение для отслеживания всего тела, и FlipVR, портативный контроллер для SteamVR, который носится на тыльной стороне ладони и позволяет дотянуться до стакана или чашки, не опуская устройство ввода.

 

Источник