OWO представляет тактильную VR-футболку

Стартап OWO хочет удобно и без проводов передавать тактильные стимулы из VR-игры с помощью обратной связи. По словам производителя, футболка предлагает целый ряд ощущений, которым вы бы предпочли не подвергаться в реальной жизни.

 

Футболка имитирует укусы насекомых, ножевые и сквозные раны

 

В список передаваемых тактильных ощущений входят укусы насекомых, ножевые ранения, удары и огнестрел. С последним вы даже должны почувствовать, когда пуля выходит из тела и начинает выступать кровь. Жесть.

 

Сопутствующее приложение позволяет регулировать интенсивность отдельно для каждого смоделированного ощущения. Если вы предпочитаете не ощущать сквозную рану, вы также можете целенаправленно отключить этот тип тактильности.

 

 

Но это не всегда должно быть ощутимо больно. Футболка также обеспечивает безболезненное погружение и позволяет вам чувствовать свободное падение или поднятие тяжестей в виртуальной реальности. OWO Game также предлагает использование для телесного контакта: если любимый человек обнимает вас в Метавселенной, вы также можете почувствовать это с помощью чувствительной поверхности.

 

OWO: возможно бесконечное количество смоделированных ощущений

 

В общей сложности электроды должны передавать более тридцати смоделированных типов ощущений в реальном времени в десять различных областей тела. Согласно OWO, используемые алгоритмы способны моделировать бесконечное количество различных ощущений.

 

Тактильная рубашка OWO Game должна комфортно адаптироваться к любому типу тела и каждому движению.

Тактильная футболка OWO Game должна комфортно адаптироваться к любому типу тела и каждому движению

 

Тактильная футболка создана из эластана, сделанного из полиэтиленгликоля и полиуретана — дышащей ткани и эластичных кабелей, и должна адаптироваться к любой форме тела и движению. Подключение к конечным устройствам осуществляется по беспроводной сети через Bluetooth или WLAN.

 

Помимо игр VR, OWO Game также поддерживает мобильные игры, игры для ПК и консолей и была номинирована на премию за инновации на выставке электроники CES 2022 в этом году. Когда она будет доступна широкой публике — к сожалению, неизвестно.

 

Источник