Oculus Quest получает функцию «Playspace Scan» для обнаружения объектов, вторгающихся в Guardian

В честь первой годовщины Oculus Quest сегодня Facebook объявил, что популярная автономная гарнитура VR получает новую функцию «Playspace Scan», позволяющую системе Guardian обнаруживать объекты, которые могут сбить вас с толку во время игры.

 

Guardian, впервые выпущенный на Oculus Rift 2016 года, позволяет пользователям определять свое игровое пространство перед тем, как перейти в виртуальную реальность, уменьшая вероятность порчи стен или поломки телевизоров и мебели. С выпуском Quest и Rift S пользователи могут визуально определить эту область, что значительно упрощает процесс установки.

 

Теперь Facebook сообщает, что с этой недели в Quest будет добавлена ​​новая функция Playspace Scan, которая поможет вам обнаруживать и исключать объекты во время установки Guardian, такие как вторгающиеся в игровое пространство столы, стулья и все остальное, что вы можете непреднамеренно не заметить во время установки.

 

 

Компания заявляет, что в скором времени она также добавит функции настройки цвета в Guardian, что позволит вам изменить его на голубой, фиолетовый и желтый.

 

С момента запуска в 2019 году Facebook делает все возможное, чтобы заполнить набор функций Quest, добавив экспериментальное отслеживание рук, которое выходит из бета-версии. Однако неясно, получит ли Rift S новую функцию Playspace Scan; Rift S до сих пор не получил отслеживания рук, поэтому возможно, что Facebook сейчас сосредоточен на Quest.

 

Также многие все еще ожидают увидеть функцию динамического отслеживания объектов, которая гипотетически позволит узнать, когда кто-то или что-то попало в предопределенную область отслеживания. Нарушает ли это конфиденциальность пользователей? — это уже другой вопрос.

 

Источник