Oculus Quest получает Обновление v39

Обновление Quest v39 вот-вот начнет распространяться среди владельцев автономных VR-гарнитур, но на этот раз это довольно небольшое обновление.

 

В последнем обновлении платформы появилась функция «Поделиться на гарнитуре» для iOS. Первоначально доступная только на Android, эта функция позволяет вам обмениваться контентом из вашего приложения Oculus на гарнитуру. Meta (признана экстремистской организацией в России) также переводит функции многозадачности Quest, включая навигацию по нескольким 2D-окнам, из «экспериментальных» функций в официально включенные. Это означает, что эти параметры теперь доступны в стандартной комплектации, хотя в их фактической работе нет существенных изменений.

 

Наконец, для дома появилась новая среда с горной тематикой. Это типичная идиллическая сцена с широкими перспективами и многим другим (посмотрите ниже). О, и значок браузера Oculus тоже изменился.

 

Quest v39 Обновление горы

 

На этом всё. Как уже подчёркивалось, это гораздо меньшее обновление, чем мы привыкли видеть на Quest, но на подходе большие вещи, с социальной функцией «Horizon Homes», которая позволит друзьям проводить время в своих домашних пространствах. Однако остаётся вопрос, может ли в будущих обновлениях приложение отказаться от бренда Oculus теперь, когда само оборудование Quest заменило старые логотипы на Meta.

 

Как всегда, вы можете ожидать, что развертывание обновления будет довольно постепенным, поэтому не переживайте, если вы не видите что-то сразу.

 

 

Источник