Oculus Quest 2 с памятью 128 Гб?

В течение нескольких дней ходили слухи о том, что Facebook оснащает базовую модель Oculus Quest 2 большей памятью. Что за этим стоит?

 

Спекуляции начались в начале июля, когда во французских интернет-магазинах Top Achat и LDLC появился Oculus Quest 2 на 128 гигабайт. Те, кто хоть немного «в теме», знают: на данный момент существует всего две модели очков VR: базовая модель с 64 гигабайтами и модель для энтузиастов на 256 гигабайт.

 

Французский игровой портал Gamergen спросил, и Top Achat затем написал в Твиттере, что это не было ни ошибкой, ни утечкой, и что продукт был размещен в сети в соответствии с NDA. Базовая модель на 64 гигабайта будет навсегда заменена моделью на 128 гигабайт, пишет интернет-магазин.

 

Тот факт, что продукт вскоре исчез из обоих интернет-магазинов и функция комментирования твита была отключена, предполагает, что это могло быть недоразумением.

 

 

Facebook находится под давлением

 

Слухи были подогреты чуть позже пользователем Reddit, который опубликовал фотографии упаковки Quest 2 со 128 гигабайтами памяти. Кроме того, появляется все больше сообщений о том, что Amazon и другие интернет-магазины больше не пополняют свои запасы 64-гигабайтной версии.

 

Сам Facebook не отрицал и не подтверждал существование новой базовой модели. Если слухи верны, компания, скорее всего, окажется под давлением, чтобы вывести новую версию на рынок как можно скорее, если это, конечно, и без того не было запланировано. Потенциальные покупатели, которые узнали о новой базовой модели, теперь должны подождать и посмотреть. Это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на продажах Quest.

 

Oculus_Quest_128_GB_Version

Квест 2: 128 гигабайт приветствуются

 

В любом случае: обновление памяти для модели начального уровня было бы разумным ходом со стороны Facebook. Поскольку системные приложения уже занимают около 10 гигабайт памяти, владельцы базовой модели имеют только 50 гигабайт.

 

Если вы играете в игры, которые занимают много места для хранения, или загружаете несколько фильмов VR, может быстро случиться так, что вы достигнете предела памяти и, как следствие, не сможете установить все приложения, в которые вы играете чаще или которые есть в вашей собственной библиотеке. Имея это в виду, можно только надеяться, что слухи сбудутся.

 

Источник