Oculus Quest (2): обновление 32.0 обеспечивает синхронизацию мультимедиа и многое другое

Обновление 32.0 для Oculus Quest выходит на этой неделе. Какие нововведения оно приносит?

 

Ежемесячное обновление выпускается для пользователей Quest поэтапно с 23 августа. Как обычно, выпуск обновления для всех пользователей Quest может занять до недели или чуть больше.

 

Вы можете проверить текущую версию прошивки Oculus Quest в разделе «Настройки» > «Информация». Если обновление готово к установке, опция появится в том же окне. Однако ручная установка не требуется, поскольку обновления Oculus Quest обычно устанавливаются автоматически, как только они становятся доступными.

 

Oculus Move: фитнес-трекер стал более гибким

 

Для фитнес-трекера Oculus Move, представленного в обновлении 23.0, теперь вы можете устанавливать еженедельные, а не ежедневные цели, что должно сделать тренировку VR более гибкой. Календарь был соответствующим образом скорректирован, и теперь он отражает ваше состояние на еженедельной основе.

 

Рекомендации по потреблению калорий и количеству минут упражнений, которые теперь установлены ниже, чтобы не перегружать новичков, совпадают. В зависимости от ваших результатов приложение предлагает позже поставить более высокие цели.

 

Если вы хотите похвастаться своей VR-тренировкой, теперь вы можете поделиться соответствующей статистикой через Facebook (хроника, мессенджер и группы).

 

Oculus_Move_Weekly_Goals
 

 

Мессенджер

 

Друзья из Oculus и друзья из Facebook больше не отображаются отдельно в Messenger, а скорее как части одного и того же списка. Друзья Oculus по-прежнему не могут видеть свой личный профиль в Facebook или отслеживать активность в Facebook, если только они не станут друзьями в Facebook.

 

Новые настройки чата позволяют пользователям отображать информацию о чате, выходить из чата, видеть список участников чата и изменять его заголовок.

 

Update_32_Messenger

 

 

Раздача приложений VR стала проще

 

Теперь приложения можно раздавать в самой виртуальной реальности без приложения для смартфонов Oculus.

 

Зайдите в магазин, найдите приложение, которое хотите подарить, и активируйте меню с тремя точками. Здесь должна появиться возможность купить приложение для друзей.

 

 

Медиа-данные: простая синхронизация со смартфоном

 

Файловый менеджер, введеный с Update 29.0, имеет чрезвычайно полезную функцию: пользователи Quest теперь могут синхронизировать записанные скриншоты и видео с приложением смартфона Oculus и ,таким образом, имеют более легкий доступ к пользовательскому контенту. Затем снимки экрана и видео можно загружать, редактировать и публиковать на смартфоне.

 

Чтобы активировать синхронизацию, вам необходимо открыть приложение для файлов и активировать значок облака (см. видео ниже). В качестве альтернативы вы можете синхронизировать только отдельные файлы. Отдельные шаги описаны на странице поддержки Oculus.

 

После этого вы сможете найти свои медиафайлы в приложении для смартфона Oculus в разделе «Устройства»> «Синхронизированные мультимедиа». Соответствующие файлы автоматически удаляются из приложения для смартфона Oculus через две недели.

 

 

Обновление 32.0 также обеспечивает более плавную анимацию некоторых действий в многозадачном режиме. Многозадачность можно активировать в разделе «Экспериментальные функции»> «Многозадачность».

 

Разрешения приложений теперь можно легко редактировать и обновлять благодаря кнопкам включения / выключения. Большинство уведомлений теперь интерактивны и позволяют пользователям Quest отвечать на них определенными действиями.

 

Вы можете найти полный текст обновления в  Примечаниях к выпуску Oculus.

 

 

Источник