Oculus представляет новые способы играть вместе

Встречи с друзьями для пользователей гарнитур Oculus иногда могут быть немного разрозненными. Facebook надеется бороться с этим с новыми обновлениями на этой неделе.

 

Гигант виртуальной реальности только что сообщил об очередных обновлениях, развертывающихся на его платформе Oculus (что, очевидно, означает как Rift, так и Quest). Хедлайнером нововведений является «Travel Together» («Путешествие вместе»), функция, которая позволяет друзьям на вечеринках переходить непосредственно из своей группы в набор определенных игр вместе, вместо того, чтобы каждый индивидуально переходил к данному приложению, а затем снова находил друг друга.

 

Поддерживаемые игры включают Echo VR, Racket: Nx, Synth Riders, Eleven Table Tennis, Elven Assassin, Epic Roller Coasters, Arizona Sunshine, Cloudlands 2, Spaceteam VR, Ironlights, Multiverse и Pro Putt от Topgolf.

 

Однако это не единственное изменение в вечеринках. Facebook также добавляет публичные вечеринки, которые позволяют игрокам присоединяться к собраниям как с друзьями, так и с новыми людьми. Опять же, вы можете перейти в приведенный выше список многопользовательских VR-игр, используя функцию Travel Together.

 

Мы расширяем наш опыт вечеринок и разворачиваем новые публичные вечеринки для вас и ваших друзей. Публичная вечеринка — это голосовой вызов для групп, чтобы открыть, путешествовать и играть вместе в Oculus. Вы можете пригласить существующих друзей или открыть новых друзей, сделав свою вечеринку публичной. До 8 человек могут присоединиться к вечеринке одновременно и общаться в виртуальной реальности через голосовой чат.

 

Наконец, теперь вы можете найти своих друзей и на Facebook. Это происходит с настройками конфиденциальности, чтобы убедиться, что только те люди, которых вы хотите обнаружить, могут это сделать.

 

Эти новые функции появляются в то время, когда многие ждут новостей о Facebook Horizon, новом социальном VR-опыте компании, предназначенном для замены предыдущих усилий, таких как Spaces. В настоящее время он находится в альфа-тестировании, хотя сообщество хотело увидеть бета-релиз в начале этого года.

 

Источник