Oculus Link: 10 лучших игр Rift, в которые можно сыграть на Oculus Quest

Oculus Quest является домом для множества отличных VR-игр, но с недавних пор вы можете играть в игры Oculus Rift на своей гарнитуре благодаря Oculus Link.

 

Теперь Link, доступная в бета-версии, требует подключения кабеля USB 3 к ПК. Если у вас есть все эти вещи, то вы можете получить доступ к куче контента ПК VR. Но в какие игры и приложения вы должны обязательно поиграть?

 

10. The Lab — SteamVR

 

Три с половиной года с момента запуска PC VR, и The Lab остается одним из лучших VR-опытов, которые вы можете получить на этой платформе. Коллекция мини-игр Valve предлагает вкус фирменного юмора и, что более важно, шаблон для невероятных взаимодействий виртуальной реальности, которые отделяют эту новую технологию от ее традиционных игровых корней. Плюс ко всему, это бесплатно.

 

9. Gorn — Oculus Home , SteamVR

 

GORN — это аркадный VR-экшен от создателей Broforce и Genital Jousting, где игроки сражаются на аренах в роли гладиаторов. Игроков ждут множество видов оружия, реалистичная физика и основанная на ней боевая система, позволяющая творить с противниками разные нехорошие вещи.

 

8. L.A. Noire: The VR Case Files — Oculus Home , SteamVR

 

В игре L.A. Noire: The VR Case Files вам предстоит примерить на себя роль детектива Коула Фелпса и взяться за расследование жестоких преступлений, интриг и заговоров, навеянных реальными событиями 1947 года, – одного из самых кровавых периодов в истории Лос-Анджелеса.

 

7. Hellblade: Senua’s Sacrifice VR Edition — SteamVR

 

Игра от создателей Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry о путешествии в глубины легенд и безумия.

В эпоху викингов измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного.

 

6. The Elder Scrolls V: Skyrim VR — SteamVR

 

Оказывается, Skyrim VR — это, ну, Skyrim! Bethesda проделала невероятную работу, перенеся свою легендарную ролевую игру на гарнитуру PC VR, предлагая огромный открытый мир для изучения с квестами, требующими многочасовых усилий. Плюс, когда вы добавляете моды, Skyrim VR становится собственной метавселенной возможностей.

 

5. Wolves in the Walls – Oculus Home

 

Бывают случаи, когда множество потрясающих впечатлений от виртуальной реальности граничат с играми, фильмами и чем-то совершенно новым. Wolves in the Walls от Fable Studio — лучший пример. В этой интерактивной истории вы подружились с молодой девушкой. Сюжетная линия пойдет на все, чтобы сделать связь между вами настолько естественной, насколько это возможно. Если вы ищете что-то кроме игр, это то, что надо.

 

4. No Man’s Sky VR — SteamVR

 

Классическая научная фантастика, ее многообразие и неповторимый дух приключений, оживают в творении студии Hello Games. No Man’s Sky – игра, отличающаяся невероятным размахом и амбициями. Вам предстоит исследовать бесконечную вселенную, открывать бесчисленные уникальные планеты и знакомиться с невиданными прежде формами жизни.

 

3. Stormland — Oculus Home

 

Stormland – шутер для шлема виртуальной реальности, события которого разворачивается в мире, населенном андроидами. В роли одного из них вам и предстоит выступить. Вы сможете взбираться на скалы, спускаться в ущелья или летать на воздушных потоках, сражаться при помощи электрического оружия и взрывчатки, играть как в одиночку, так и в кооперативном режиме с другом, и многое другое

 

2. Lone Echo — Oculus Home

 

Lone Echo — это приключенческий космический научно-фантастический экшен для  Oculus Rift. Игроку предстоит выступить в роли человекоподобного робота Джека, работающего на космической станции бок о бок с людьми и помогающего им справиться со сложными ситуациями.

 

1. Asgard’s Wrath – Oculus Home

 

Наш герой позарился на божественное, непостижимое — он запросил у Локи, бога обмана, бессмертие, богоподобную силу и подчиненных. Asgard’s Wrath — это ролевой слэшер от первого лица с отличной графикой, проработанной детально; с интересным сюжетом, делящимся на дополнительные квесты и симулятор песочницы для фарма. Это игра о том, как один смертный захотел стать богоподобным, но не обманет ли Локи на этот раз?

 

Ну и напоследок, Гран-При: Edge of Nowhere – Oculus Home

 

Edge of Nowhere — это приключенческая игра от Insomniac, действие которой разворачивается в Арктике. Главному герою игры предстоит найти следы пропавшей экспедиции, постаравшись не погибнуть под тоннами снега.

 

Источник