Обзор Gamescom: все новости о VR-играх

На старте Gamescom сразу же появились некоторые новости из мира VR-игр.

 

Medal of Honor VR — новые трейлеры, релиз и платформы VR

 

Шутер от первого лица от Apex Legends и Titanfall находится в разработке как минимум с 2017 года. Хорошие новости: ожидание скоро закончится, потому что Medal of Honor: Above and Beyond выйдет в конце декабря 2020 года (к католическому Рождеству).

 

Игра VR основана на истоках игровой серии. Вы играете роль специального агента союзных войск и сражаетесь с нацистами на различных сценах и фронтах Второй мировой войны, а затем принимаете участие в зрелищных актах саботажа вместе с французским сопротивлением.

 

Medal of Honor: Above and Beyond — это полноценная игра: она предлагает однопользовательскую кампанию, разделенную на три акта, «многопользовательские режимы», «дюжину уровней» и интервью с ветеранами войны.

 

«Медалька» в VR выходит для платформы Rift. Поэтому пользователям Oculus Quest потребуется ПК и Oculus Link, чтобы испытать Medal of Honor VR.

 

 

 

 

 

Sam & Max VR — анонс и первый трейлер

 

Студия Happy Giant переносит хорошо известных комических персонажей и главных героев одноименной приключенческой игры начала 1990-х годов в виртуальную реальность.

 

Согласно первому трейлеру, VR-геймеры ожидают типичного юмора Sam & Max, но видео мало что раскрывает об игровой механике и головоломках. Известно только одно: пользователи виртуальной реальности присоединяются к игре Freelance Police и поддерживают детективов в их работе.

 

Создатель комикса Стив Перселл участвует в разработке и гарантирует аутентичность с точки зрения дизайна игры, создания персонажей и истории.

 

Sam & Max: This Time It’s Virtual выйдет в 2021 году. Пока неизвестно, для каких очков VR.

 

 

 

Star Wars: Squadrons — трейлер сюжетной кампании

 

Star Wars: Squadrons предлагает настоящую одиночную кампанию в дополнение к сосредоточению на сетевых космических сражениях. В нем вы попеременно играете роль пилота Новой Республики и Империи и погружаетесь в конфликт с обеих сторон.

 

Новый трейлер, опубликованный в начале Gamescom, показывает отрывки из кампании и, в частности, миссии Империи.

 

Режим VR был разработан параллельно с 2D-версией. Таким образом, поклонники виртуальной реальности могут рассчитывать на полную реализацию виртуальной реальности, включая режим погружения в хардкор, в котором все цифровые вспомогательные системы отключены, и вам придется ориентироваться в пространстве с помощью дисплеев в кабине.

 

Star Wars: Squadrons выйдет 2 октября для ПК и консолей, а также для очков ПК VR и  PlayStation VR с  поддержкой кросс-игры.

 

 

 

Echo VR для Oculus Quest — официальный запуск

 

Echo VR находится в открытом бета-тестировании с начала мая. Теперь все готово: игра официально стартовала 27 августа 2020 года.

 

Игра VR доступна бесплатно в Quest Store и поддерживает кросс- игру с Oculus Rift (S).

 

Обновление запуска в первую очередь улучшает социальные функции и обеспечивает дополнительную защиту от преследований. Теперь игроки могут встречаться и узнавать друг друга в четырех модерируемых лобби : «Игровая площадка» для всех типов игроков, для соревнующихся игроков, для случайных игроков и для поклонников Echo Combat. Echo Combat в настоящее время доступен только для платформы Rift.

 

Более подробная информация об обширном обновлении запуска доступна на Medium.

 

 

 

Хоррор «Wraith: The Oblivion Afterlife» — первый трейлер, релиз и VR платформы

 

Загробная жизнь основана на ролевой вселенной World of Darkness, которая является шаблоном для множества живых ролевых игр и компьютерной игры Vampire: The Masquerade.

 

Действие происходит в поместье Баркли, где игрок, который играет недавно умершего, преследуется ужасающими призраками. Скрытность играет важную роль, когда игрок прячется от врагов в шкафах и пытается незаметно проскользнуть мимо. Благодаря особым способностям вы можете проходить сквозь стены, перемещать предметы на расстоянии и общаться с миром духов.

 

Afterlife — первая игра ужасов от VR-студии Fast Travel Games (Apex Construct, Budget Cuts 2, The Curious Tale of the Stolen Pets). Студия выпустила трейлер смешанной реальности, показывающий первую игровую сцену.

 

Fast Travel Games также объявила, что игра выйдет в начале 2021 года для Oculus Quest, очков VR для ПК и Playstation VR. Тайтл поддерживает кросс-покупку в магазине Oculus.

 

 

 

Pistol Whip — крупнейшее бесплатное обновление на сегодняшний день

 

Разработчики публикуют «Heartbreaker Trilogy» для музыкального шутера, в котором представлены три новые сцены на трех уровнях сложности, два новых мода, три новые модели оружия, достижения и множество улучшений.

 

Полный журнал патчей можно найти в разделе новостей в Steam. Первоначально обновление появится для очков Oculus Quest и ПК VR. Игроки PSVR получат контент позже.

 

 

 

Источник