Обновление v43 выходит на Quest 2

Quest 2 официально переходит с учетных записей Facebook на учетные записи Meta (признана экстремистской организацией в России) с появлением Обновления v43, которое уже запущено.

 

Примечания к выпуску v43 сосредоточены на появлении новой структуры мета-аккаунта и связанных с ней изменениях для пользователей Quest.

 

«Вам больше не потребуется входить в свои устройства Meta VR с учетной записью Facebook», — говорится в примечаниях. Пользователи, которые хотят дополнительно добавить Facebook или Instagram, смогут сделать это в Центре учетных записей для своей новой мета-учетной записи.

 

Профили Oculus «эволюционируют» в новый профиль Meta Horizon, а «Друзья» станут «Подписчиками». Meta также сообщает, что «внедряет новые элементы управления, которые помогут вам более легко управлять настройками конфиденциальности», но не сообщила подробностей.

 

 

Эти изменения ожидаются уже давно, после того как Meta (тогда известная как Facebook) запустила Quest 2 в 2020 году с универсальным требованием для входа в Facebook, только чтобы отказаться от решения почти год назад на Connect 2021.

 

В v43 также добавлено «Руководство по мета-квестам», которое позволит пользователям просматривать руководства по устройствам и функциям, просматривать примечания к выпуску программного обеспечения Quest и устранять распространенные проблемы.

 

Как и в случае со всеми обновлениями системы Quest, Meta говорит, что v43 «распространяется на пользователей постепенно с течением времени». Следите за дальнейшими обновлениями Quest.

 

Источник