Обновление SteamVR: изменяй резкость и пропорции

Последнее обновление SteamVR содержит две необычные новые функции.

 

Valve продолжает улучшать свою собственную платформу VR SteamVR, даже несмотря на то, что усилия компании в области VR стали заметно меньше, а до нового оборудования и программного обеспечения еще, судя по всему, далеко. В феврале Valve завершила интеграцию OpenXR, а в марте компания улучшила навигацию на рабочем столе SteamVR.

 

В бета-обновлении 1.17.8 Valve предоставляет пользователям SteamVR две новые функции, которых нет на других платформах VR.

 

Первая функция уменьшает поле зрения в пользу более резкого изображения. Поле зрения искусственно ограничивается, а разрешение визуализации в оставшемся поле зрения увеличивается. Например, это может помочь при чтении какого-либо текста. С помощью контроллера в индивидуальных настройках игры вы можете постепенно регулировать, насколько далеко должен зайти эффект.

 

 

Позвольте себе расти или уменьшаться

 

Вторая новая функция меняет воспринимаемые пропорции. Это должно означать функцию масштабирования, используемую в Google Earth VR или Demeo. Благодаря этой функции пользователям должна быть предоставлена ​​возможность, например, регулировать размер кабины так, чтобы она казалась реальной, или дотянуться до объектов, которые в противном случае были бы недоступны для них из-за довольно небольшого размера.

 

Эту функцию также можно настроить с помощью контроллера в индивидуальных настройках игры. Valve пишет, что приложения VR, возможно, потребуется перезапустить, чтобы настройки вступили в силу.

 

Хотите  попробовать бета-версию 1.17.8 ? Вот как вы его установите:

 

  1. Щелкните правой кнопкой мыши приложение «SteamVR» в вашей игровой библиотеке и выберите «Свойства».
  2. Щелкните вкладку «БЕТА» и выберите «Обновление бета-версии SteamVR» из следующего раскрывающегося меню.
  3. Пусть Steam обновится до бета-версии SteamVR.

 

Источник